Инициатор «войны Reddit с Уолл-стрит» потерял статус профессионального брокера на фоне коллективного иска против него Статьи редакции

Группа инвесторов обвиняет Кита Гилла в манипуляциях с акциями GameStop.

  • Кит Гилл, известный под ником «Ревущий котёнок», с 26 февраля утратил статус профессионального финансового брокера, пишет Reuters со ссылкой на данные регулятора FINRA.
  • Теперь у него нет лицензии покупать и продавать ценные бумаги от имени клиентов или консультировать их по ценным бумагам. Гилл не ответил на запрос о комментарии.
  • Гилл был зарегистрирован в качестве агента MML Investors Services (подразделение MassMutual). Компания подала заявление о расторжении контракта с ним в FINRA, заявив, что внутреннее расследование его «внешней деятельности» продолжается.
  • В FINRA сообщили агентству, что регистрация прекращается, как только брокер перестаёт работать в зарегистрировавшей его компании.
  • В феврале группа инвесторов подала иск против Кита Гилла, обвинив его в манипуляциях с акциями GameStop. Он выдавал себя за любителя и нарушил все возможные правила, считают истцы. «Ревущий котёнок» также дал показания перед Конгрессом.
  • Гилл начал инвестировать в GameStop в июне 2019 года, когда цена акций составляла около $5 за штуку. Он приобрёл акции сети магазинов игр на $50 тысяч. В январе 2021 года они превратились почти в $33 млн после того как инвесторы с Reddit подняли цены бумаг, сговорившись против Уолл-стрит.
Кит Гилл
0
76 комментариев
Написать комментарий...
Михаил Шевцов

Получаются двойные стандарты. Другим можно, в том числе и государству манипулировать акциями, людям попроще нет.
Хотя, может, у проф. брокеров есть какие-то регламенты запрещающие манипуляции именно в таком ключе, как это сделал Кит.

Ответить
Развернуть ветку
Султанов Андрей

Причём здесь государство ?))
Оно тоже сидит на стримах,покупает покупает дешевле а потом говорит всем скупать, что бы продать дороже?))
Или сейчас стало модно везде добавлять фразу "государство"?))

Ответить
Развернуть ветку
Ленин-гриб

Давайте я вам скажу фундаментальную для жизни общества людей вещь: Это каким нужно быть идиотом, чтобы обычному человеку высказываться в защиту государства.

Ответить
Развернуть ветку
Александр Антипов

А почему обычный человек должен чмырить свое государство? 

Ответить
Развернуть ветку
Серьезная Структура

У обычного человека нет своего государства

Ответить
Развернуть ветку
Александр Антипов

Это смотря что вы называете государством. Мало кто это понимает!
А вы так сказали как за всех, это к вам можно отнести ни родины, ни флага? Я верно вас понял?

Ответить
Развернуть ветку
Серьезная Структура

У меня нет столько власти, что бы от перестановки флагов и родин менялся мой социальный статус. Когда стану президентом, стану и патриотом. Потому что тут уже без флага и родины не обойтись, под другим флагом трудно устроится в истеблишменте, там свои патриоты для этого есть. Я могу взяться за разработку проекта родины, флага, гимна и конституции для себя, но в таких случаях когда ловят обвиняют в планировании государственного переворота. Один это все не сделаешь, а когда координируешь и оплачиваешь пул юристов, дизайнеров, художников, музыкантов это будет еще жестче, потому что организованное предприятие. Господина Навального притравили за такое, а он даже ни флаг, ни слова гимна менять не захотел, а за системную разработку новой родины и четвертовать могут. Государство это всегда очень личная вещь, практически интимная. Как вы представляете собственное государство, если не можете контролировать процессы, там происходящие? Я такой вид собственности не знаю

Ответить
Развернуть ветку
Артём Макаренков

шикарный ответ

Ответить
Развернуть ветку
Александр Антипов

А вот я думаю что не о власти нужно говорить, а о самом себе, и закладывать в каждой семье как хорошо, а как плохо, после через лет 50-60 вы увидите что мир поменялся. А вы все думаете что свергнул одного и все? 

Ответить
Развернуть ветку
73 комментария
Раскрывать всегда