Сервис интернет-маркетинга Semrush с российскими корнями проведёт IPO на Нью-Йоркской бирже

Компания работает с 2008 года и предлагает услуги для управления видимостью сайтов и контент-маркетинга.

Semrush подал заявку на IPO и будет торговаться на бирже под тикером SEMR.

В документах, поданных в SEC, компания отчиталась о финансовых показателях за 2020 год: выручка составила $144 млн, валовая прибыль — $95 млн и чистый убыток — $7 млн.

В 2019 году выручка составила $92,1 млн, а за 2020 год — $124,8 млн. Валовая прибыль в 2019 году составила $69,5 млн, чистый убыток — $10,1 млн. По состоянию на 31 декабря 2020 года, у компании было $35,5 млн наличными и $43,7 млн долгов.

Сервис интернет-маркетинга Semrush с российскими корнями проведёт IPO на Нью-Йоркской бирже

Semrush основал в 2008 году Олег Щеголев. По собственным данным, компания обслуживает более 67 тысяч клиентов по итогам декабря 2020 года.

Semrush — это SaaS-платформа для управления видимостью сайтов и контент-маркетинга. Сервис предлагает более 40 инструментов и сервисов для эффективного маркетинга.

Есть несколько ежемесячных тарифов — для фрилансеров за $119, для малых и средних компаний — $229 и бизнес-тариф за $449 для для агентств и крупных компаний. При условии оплаты за год сумма подписки будет ниже.

Материал дополнен редакцией
4.9K4.9K открытий
22 репоста
36 комментариев

Все с «Российскими корнями». А есть что-то интересное, но именно из России? Или чтобы нормально вести бизнес надо уезжать в США, Германию? Видимо, так все и есть. Как не новость, то корни

Ответить

сразу ngix вспомнился ¯\_(ツ)_/¯ 
и еще ярд всего что отжали/посадили
расия

Ответить

Ну у них же и так большой офис в России. А чтобы быстро расти - надо продавать и привлекать инвестиции в США, где рынок намного больше - а они, естественно, больше доверяют компаниям с HQ у них.

Ответить

Они именно из России. Почему бы и не выйти на другие рынки ради роста, если продукт хорош?

Ответить

Яндекс, Mail.ru, 1С, Wildberries, Ozon, Qiwi,Тинькофф, Касперский, JetBrains, Ecwid, Miro, Skyeng, Playrix, Headhunter, ЦИАН, 2ГИС, Aviasales и так далее и тому подобное.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить