Инвесторы с Reddit увеличили состояние основателя Rocket Cos. на $32 млрд за день — он попал в десятку рейтинга Forbes Статьи редакции

Акций его компании Rocket Cos. за один день выросли на 71%.

Состояние основателя ипотечной компании Rocket Cos. Дэниела Гилберта за день увеличилось на $32,3 млрд, или более чем на 64% согласно данным рейтинга Forbes Real-Time, обновляемого в реальном времени.

Теперь его состояние оценивается в $82,7 млрд, что позволило Гилберту войти в десятку богатейших миллиардеров мира, вытеснив из неё самого богатого бизнесмена Азии Мукеша Амбани, пишет Forbes.

Состояние Гилберта увеличилось из-за роста акций его Rocket Cos. на 71% 2 марта. Компания могла заинтересовать трейдеров из сообщества WallStreetBets на Reddit, писал CNBC. По данным FactSet, примерно по 40% акций компании открыты короткие позиции, это делает её «классической целью» для инвесторов с Reddit.

  • В конце января 2021 года пользователи Reddit подняли стоимость акций «умирающей» сети магазинов GameStop на 700%. Флешмоб стал интернет-феноменом, который повлиял на прибыль хедж-фондов и вызывал негативную реакцию со стороны Уолл-стрит.
  • В феврале WSJ сообщила, что Минюст США начал расследование о манипулировании рынком после войны инвесторов с Reddit и Уолл-стрит.
  • Также в феврале группа инвесторов подала иск против Кита Гилла, неформального «лидера» пользователей с Reddit, обвинив его в манипуляциях с акциями GameStop. Из-за этого Гилл утратил статус профессионального финансового брокера.
0
71 комментарий
Написать комментарий...
Deniss Karpak

Когда они поднимут акции доширака?

Ответить
Развернуть ветку
Jon Bro

Ты ошибся веткой

Ответить
Развернуть ветку
Deniss Karpak

Скинь нужную

Ответить
Развернуть ветку
Кирилл Вечкасов - Маркетолог

Сам найди, тут все занято, деревьев полно

Ответить
Развернуть ветку
Deniss Karpak

😹

Ответить
Развернуть ветку
68 комментариев
Раскрывать всегда