Три лучшие акции роста, которые стоит купить в марте

Некоторые компании имеют больше возможностей, чем другие, для извлечения выгоды из этого ожидаемого прогресса.

Пандемия COVID-19 всё ещё существует, но за последний год многие компании придумали способы её обойти. Ситуация в мире постепенно возвращается к норме.

Среди компаний, наиболее готовых к серьёзному росту в 2021 году, являются Microchip Technology (NASDAQ: MCHP), PTC (NASDAQ: PTC) и розничный торговец Five below (NASDAQ: FIVE). Читайте дальше и узнайте, что делает каждую из них акцией роста, в которую стоит инвестировать как можно раньше.

1. Microchip Technology незаметно меняет правила игры

Есть много известных компаний из технологического сектора, но Microchip Technology не входит в их число. Компания стоимостью в 42 миллиарда долларов производит множество компонентов, от микроконтроллеров до датчиков и решений для управления питанием. Все они постоянно продаются, но ни один из них не годится для биржевых историй, производимых такими компаниями, как NVIDIA или Adobe Systems.

Однако для инвесторов небольшая неясность и большое разнообразие может быть именно тем, что возможно не хватало.

Да, 2020 год был для организации непростым. Продажи практически не изменились в течение трёх кварталов, закончившихся в декабре, и хотя восстановление намечается, оно идет медленно. Аналитики моделируют рост продаж в этом году только на основе однозначного процента, хотя прибыль должна расти немного лучше. Но Microchip Technology работает над технологией, которая могла бы стимулировать новые продажи быстрее и дальше, чем ожидается.

В качестве примера возьмём новую технологию аудио-видео моста (AVB), представленную в прошлом месяце. Его однокристальный контроллер Ethernet LAN9360 предоставляет производителям автомобилей простое в установке решение, которое лучше обрабатывает аудио- и видеосигналы, передаваемые в информационно-развлекательные системы автомобилей. А всего несколько дней назад компания представила новую линейку радиационно-стойких преобразователей мощности, которые идеально подходят для использования в космосе. Эти достижения могут показаться не такими уж захватывающими для непрофессионала. Однако на самом деле они имеют большое значение для компаний-клиентов и предприятий, которым необходимо будет решить миллионы мелких проблем, чтобы вступить в новую эру технологий связи.

2. Рынок промышленной дополненной реальности нуждается в PTC.

PTC тоже не является общеизвестным именем, но есть большая вероятность, что вы или кто-то другой извлечёт выгоду из её услуг. Компания-разработчик программного обеспечения предоставляет решения для дополненной реальности, средства автоматизированного проектирования и платформы для совместной работы - и это лишь некоторые из них. Несколько школ используют платформы PTC для онлайн-обучения, а Rockwell Automation - самостоятельная компания, занимающаяся робототехникой и автоматизацией, - интегрирует решения PTC с дополненной реальностью со своим собственным оборудованием, чтобы помочь своим клиентам начать работу.

Можно утверждать, что пандемия действительно помогла PTC противостоять более широким тенденциям 2020 года. Продажи за финансовый год, закончившийся в сентябре, выросли на 16%, что привело к сопоставимому росту прибыли. Продажи компании в первом квартале финансового года выросли на 12% в годовом исчислении в пересчете на постоянную валюту, и компания ориентируется на такие же темпы роста на оставшуюся часть года.

Это также может занижать то, что вас ждет.

Видите ли, умные партнерские отношения, подобные тому, которое PTC установила с Rockwell, становятся нормой. В феврале компания также объявила, что её программное обеспечение дополненной реальности ThingWorx и Vuforia интегрируется с решениями Fujitsu Smart Factory. Эти сделки помещают PTC прямо в середину промышленного и производственного рынка дополненной реальности, который требует решений. По оценкам IDC, к 2023 году рынок промышленной дополненной реальности увеличится более чем вдвое по сравнению с 2018 годом, в то время как рынок сборки дополненной реальности, как ожидается, почти утроится.

3. Five Below борется с апокалипсисом розничной торговли.

Нечасто сеть магазинов попадает в список растущих акций, которые следует рассматривать для инвестиций, особенно с учётом того, что так называемый розничный апокалипсис продолжается полным ходом. Но Five Below - убедительное исключение из этой тенденции.

Кто не в курсе: Five Below управляет сетью из более чем 1000 магазинов, специализирующихся на продаже модных товаров по низким ценам. Конфеты, оборудование для видеоигр, игрушки и украшения - это лишь некоторые из представленных категорий инвентаря, и большинство предметов можно приобрести (как следует из названия) менее чем за 5 долларов.

Гигант в сфере розничной торговли включает в себя такие мощные компании, как Amazon и Walmart, и, честно говоря, рыночная среда, охваченная вирусом, была нелегкой для работы. Хотя чистые продажи Five Below выросли на 26% в третьем финансовом квартале(который закончился 31 октября), рост продаж в одном магазине был менее впечатляющим - 13%. А за первые три квартала 2020 финансового года общая выручка снизилась на 5%.

Однако стоит взглянуть на картину в целом. Тот факт, что Five Below удалось добавить магазины и вообще стимулировать рост продаж в одном магазине, впечатляет, и аналитики прогнозируют рост выручки на 30% в следующем году. Ожидается, что это приведет к увеличению прибыли на акцию почти вдвое по сравнению с прогнозируемыми в этом году $2,11 до $4,05 на акцию в 2022 году. Мы также знаем, что продажи в одних и тех же магазинах в течение первых двух месяцев четвертого квартала были выше на 10%, что является хорошим предзнаменованием для отчета за четвертый квартал.

0
10 комментариев
Написать комментарий...
Александ Есть

Отзывы о денис ковач: "Ковач знатный жулик, живет только с канала и подписок + курсы. Завышенное самомнение, но сигналы особенно по золоту из 10 максимум 2 ведут в ту сторону которую он показывает. Инфоциган и не более."

"Денис Ковач нету там ничего интересного. Инфоцыган он и сеть инфоцыган. Вопросы о мониторинге личного счета игнорируются, ползает по чужим каналам в телеге, заманивает к себе подписоту. Будет делать это нормальный трейдер?"

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Шепелев

Спасибо вам огромное а то уже хотел подписаться

Ответить
Развернуть ветку
Vladimir Batenev

Интересная в их среде тенденция: скрываться... вот не знал про крутого специалиста по продажам, не способного продать  себя... где число посетителей рекламного вебинара решает... Думаю начать предлагать себя лохотронам (простите любителя денех) всем кто нуждается.

Ответить
Развернуть ветку
Sergey Klochko

А чего язык корявый такой - русский у вас не родной что ли?

"Это также может занижать то, что вас ждет."

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Виктор Булов

Спорные акции

Ответить
Развернуть ветку
Grapsus

не просто спорные, а никакие...

Ответить
Развернуть ветку
Виктор Булов

Ну Microchip Technology имеет потенциал роста, но есть варианты интереснее. Другие две акции малоинтересны

Ответить
Развернуть ветку
Grapsus

есть в принципе варианты интереснее, чем MCHP. Тот же AMAT гораздо более сильная альтернатива MCHP.

Ответить
Развернуть ветку
Данила Чака

Спасибо за коменты узнаю много нового.

Ответить
Развернуть ветку
7 комментариев
Раскрывать всегда