Возможность vs вероятность

Жизнь человека- это возможности и вероятности. И всю жизнь человек лавирует между ними, пытаясь увеличить одни, уменьшить другие и наоборот. Какую сферу ни взять, везде это применимо. Остальное- дело статистики. Чаще всего от нас самих зависит, в какую графу мы попадем.

Возьмем две наиболее актуальные темы: здоровье и финансы. Пока одни обсуждают информацию из СМИ и рассуждают об эффективности прививок от COVID-19, другие- предприниматели, бизнесмены, ученые и прочие, т.н. селфмейд люди- ищут возможность сделать любую вакцину от коронавируса.

Парадокс? Слепая вера? Вовсе нет. Все дело в анализе ситуации. Эти “другие” ценят время и здоровье. Они понимают, что предотвратив вероятность заболевания на полгода и год они выигрывают время, которого им всегда мало, и здоровье, которое просто необходимо, чтобы продолжать свое дело. Если болезнь можно предотвратить, особенно новую, это следует сделать. Потому что последствия после нее могут быть необратимыми. Человек, имеющий свое дело, особенно дорожит своим здоровьем, как ментальным, так и физическим.

И если кто-то принял решение вакцинироваться от коронавируса, а вариантов выбора препарата нет, то, может, стоит воспользоваться той возможностью, которая есть здесь и сейчас? Для того, чтобы снизить вероятности, как можно скорее.

Ведь, если есть угроза потерять деньги и имущество, что люди делают обычно? Правильно, пытаются их сохранить любыми путями. Ищут возможности, чтобы снизить вероятность потери. И в фондовом рынке это действует. Выбрав сильные активы и верную тактику трейда/инвестирования уменьшаются риски потери капитала.

Принятие любых решений- это аналитический процесс внутри самого человека. Какова его нейронная сеть? Что он принимает во внимание? Что упускает? Частью какой статистики в итоге станет?

0
6 комментариев
Написать комментарий...
Anton MegaPort
  предприниматели, бизнесмены, ученые и прочие, т.н. селфмейд люди- ищут возможность сделать любую вакцину от коронавируса.

Откуда такая уверенность? Среди моих знакомых предпринимателей НИКТО не хочет вакцинироваться от ковида и будут это делать разве что при крайней необходимости если уж вообще никак нельзя будет купить справку о вакцинации если таковая понадобится.
И не хотят они это делать именно потому, что по прошествии года этой "ужасной пандемии" никто из них так и не заболел, что уже свидетельствует о низкой вероятности такого заражения в их случае, хотя все продолжали работать и контактировать с людьми, а не сидели дома.
А колоть себе непонятную жижу с жуткими возможными побочками вплоть до смерти - вот как раз это и повышает вероятность оказаться в больничке или морге.

Ответить
Развернуть ветку
Grapsus
Автор

Уверенность от статистики. Последние исследования показывают очень негативное влияние вируса на нервную систему.
За ваш круг общения можно только искренне порадоваться, что они не стали частью статистики заболевших.
Побочки есть у всех лекарственных средств. Вообще, смертность от полифармации в мире достаточно высокая. Так что бдительность нужна везде. В разумных пределах.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Grapsus
Автор

https://www.nih.gov/news-events/news-releases/nih-launches-database-track-neurological-symptoms-associated-covid-19, например. вообще их достаточно, этих пруфов уже

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Dmitri Index

Люди с низкой социальной ответственностью ищут себе оправдания не поднимать жопу со стула. Спорить о пользе вакцинирования и том что это спасает жизни ? Вы серьезно ?

Ответить
Развернуть ветку
3 комментария
Раскрывать всегда