Возможность vs вероятность

Жизнь человека- это возможности и вероятности. И всю жизнь человек лавирует между ними, пытаясь увеличить одни, уменьшить другие и наоборот. Какую сферу ни взять, везде это применимо. Остальное- дело статистики. Чаще всего от нас самих зависит, в какую графу мы попадем.

377377 открытий

  предприниматели, бизнесмены, ученые и прочие, т.н. селфмейд люди- ищут возможность сделать любую вакцину от коронавируса.Откуда такая уверенность? Среди моих знакомых предпринимателей НИКТО не хочет вакцинироваться от ковида и будут это делать разве что при крайней необходимости если уж вообще никак нельзя будет купить справку о вакцинации если таковая понадобится.
И не хотят они это делать именно потому, что по прошествии года этой "ужасной пандемии" никто из них так и не заболел, что уже свидетельствует о низкой вероятности такого заражения в их случае, хотя все продолжали работать и контактировать с людьми, а не сидели дома.
А колоть себе непонятную жижу с жуткими возможными побочками вплоть до смерти - вот как раз это и повышает вероятность оказаться в больничке или морге.

Ответить

Уверенность от статистики. Последние исследования показывают очень негативное влияние вируса на нервную систему.
За ваш круг общения можно только искренне порадоваться, что они не стали частью статистики заболевших.
Побочки есть у всех лекарственных средств. Вообще, смертность от полифармации в мире достаточно высокая. Так что бдительность нужна везде. В разумных пределах.

Ответить