Фондовый рынок — чего следует ожидать

В моей уже отдалённой молодости я родился и проживал до совершеннолетия в государстве под названием СССР, после его распада, услышав речь новоизбранного президента нового государства под названием Украина о том, что уровень жизни в ближайшие несколько лет догонит Францию- я не захотел ждать и уехал ...

Первые мои инвестиционные вложения в так называемую рыночную экономику происходили через приобретение акций МММ которые я успел успешно продать перед отъездом и выйти в кэш и на эти деньги оказаться в Европе. Путешествуя из страны в страну последним моим пунктом назначения оказался юг Франции и маленькое княжество Монако, где сейчас живу с моей любимой женщиной в одной из лучших стран мира.

Сейчас я работаю в банковском секторе и являюсь совладельцем нескольких инвестиционных компаний, занимающимися покупкой и продажей активов на фондовом рынке. Благо в Монако нет подоходного налога и закона о не целевом использовании средств…

Ну а сейчас я хочу вернуться к двум последним неделям и происходящему на рынках.

Мы все верили в победу Байдена- и сейчас я говорю о моем окружении, и ещё до второго тура выборов начали скупать акции компаний в отраслях альтернативной энергетики, электромобилей, полупроводников.

Большинство из них мне дали до 200% доходности- я приобрёл NIO по 15$, Plug Power по 19$, Sun Power по 9$ и т.д

После результатов выборов все эти акции взлетели, Байден обещал вложить в эту отрасль более 2‑х триллионов долларов.

Рост продолжался и вначале 2021 года, Илон Маск стал на определённое время самым богатым человеком на нашей планете, акции Теслы побили все рекорды, акции NIO обошли большинство традиционные компании автомобилестроения.

2020 год отбросил мировую экономику на многие годы назад, рынок изменился, изменилась вся наша жизнь, мы стали меньше путешествовать, перестали посещать офисы и все больше и больше времени работаем на удаленке .

Мы забыли что такое концертные залы, шум трибун на стадионе, мы перестали посещать клубы, а поход в ресторан в те моменты года, когда они были открыты становился настоящим праздником.

Мы начали понимать что мир должен измениться и он меняется у нас на глазах: увеличивались бюджеты на здравоохранение, фармацевтические производства получали баснословные кредиты. Благодаря пандемии планета вздохнула, у берегов моря на Лазурном берегу появилась возможность увидеть китов и дельфинов, воздух стал чище и этот год был рекордным по продажам электромобилей.

К 2030 году вся Европа перейдёт на альтернативную энергетику , двигатели внутреннего сгорания исчезнут и весь автомобильный парк кардинально изменится.

Изменится рынок ,он уже изменяется ,мы все больше и больше используем интернет для покупок , мы все чаще смотрим фильмы дома, вы только посмотрите скачок Netflix за этот год, о котором многие даже и не знали в 2019.

Мы все больше и больше изучаем и работаем онлайн, мы живём в новом мире.

Так стоит ли бояться падения акций произошедшего за последнии две недели и взорвётся ли очередной финансовый пузырь?

Мой ответ “нет”.

Нет никакого пузыря, есть изменения, происходит перераспределение средств, рождаются новые Google, Netflix, Boeing, Airbus и т.д

Куда вложить деньги? На мой взгляд, конечно же в альтернативную энергетику, которая изменит мир, в космическую отрасль переходящую в частные руки и в онлайн маркет

6-го января Сенат США одобрил меры предложенные правительством Байдена и инвестиции в более 1го триллиона в экономику США, результаты по безработице за последний квартал превзошли все ожидания, правительство США обещает за 3 месяца провакционировать всех желающих.

Байден заверяет, что США улучшит все свои экономические показатели, если честно, то после Трампа улучшить будет сложно, но как говорил Гебельс-мы добиваемся эффекта, а не правды.

По моему мнению на этой неделе будет рост и большой рост определённых акций и хочу предоставить Вам для рассмотрения небольшой список и предлагаю проанализировать его через неделю:

- Plug Power (PLUG)

- NIO(NIO)

- MARWEL (MRVL)

- EchoStar (SATS)

- SunPower (SPWR)

- APACHE (APA)

- AMKOR (AMKR)

- ALPINE 4 ( AlPP)

Еще раз хочу заметить, что это моё субъективное мнение и не агитация к покупкам. Я искренне очень верю и надеюсь, что все что не делается, делается к лучшему. Наш мир изменился, меняются ценности, мы больше думаем о близких, ценим людей находящихся рядом, понимаем что наша планета нуждается в помощи, мы развиваемся, мы идём в перед гигантскими темпами, сделав правильный выбор сегодня мы сможем обеспечить наше будущее.

0
58 комментариев
Написать комментарий...
Николай Кузнецов
К 2030 году вся Европа перейдёт на альтернативную энергетику , двигатели внутреннего сгорания исчезнут и весь автомобильный парк кардинально изменится.

Почему даже неглупые люди верят в этот бред? 
"Будет одно сплошное телевидение"(с). 

Ответить
Развернуть ветку
Pavel
Автор
Ответить
Развернуть ветку
Николай Кузнецов

Чел, ну давай впомним  про Римский клуб, который в 70х годах весь исстонался, что нефть  мире кончится) 
Все эти казенные документы - филькина грамота для освоения бюджетных денег, ибо зеленая энергетика это политэкономический проект по защите богатых рынков от относительно дешевых грязных технологий. 

Ответить
Развернуть ветку
Pavel
Автор

С этим я полностью согласен .

Ответить
Развернуть ветку
55 комментариев
Раскрывать всегда