Минцифры задумало обязать иностранные компании платить налоги с доходов блогеров от рекламы — «Ведомости»

В качестве налоговых агентов YouTube, Instagram и другие.

6.6K6.6K открытий

Платить налоги с своего дохода - это нормально. Но вопрос лишь в том, куда эти налоги уходят, и как мне кажется, что они пойдут не на создание новых программ обучения или создание собственных технологий. К примеру, блогеры из США или Канады платят налоги с своих доходов, но они так же знают куда и на что идут их деньги. Условия одинаковые, а результат разный.

Ответить

Платить налоги нормально. Платить дань хану и нукерам - нет

Ответить

Крупнейшая часть федерального бюджета США - оборона. 

The FY 2021 defense budget is composed of two parts: a base budget of $671 billion and a warfighting, or Overseas Contingency Operations (OCO), budget of an additional $69 billion.

Если честно, я не уверен, что "блогеры из США" все как один рады того, что на "заморскую войну" уходят 70 ярдов ежегодно. Я даже предположу, что многие из них хотели бы, чтобы эти деньги вкладывались в проекты на территории США.

Ответить

К примеру, блогеры из США или Канады платят налоги с своих доходов, но они так же знают куда и на что идут их деньги.Конечно знают)))
На протяжении без малого полутора десятков лет различные правительственные агентства США построили в Афганистане неиспользуемые или не обслуживаемые должным образом инфраструктурные объекты на сумму 2,4 млрд долларов.На этом фоне кофеварка для ВВС за 7,6 тыс. долларов, закупка снаряжения для вертолетчиков за 8000 долларов при рыночной цене в 16 раз меньше ..... выглядят не такими уж затратными статьями.Хватит вестись на пропаганду, коррупция есть во всех странах в разных формах. 

Ответить

Хатим жить как в Швецпии, поэтому дайти нам такой уравень жезни, а мы потом ужо станем человеками111!!!

Именно так и происходит. Люди воруют, ебут гусей, а уровень жизни сам растет и потом БАнМ и люди начинают себя вести нормально.

Ответить