Самарский банк «Солидарность» приостановил работу после хакерской атаки Статьи редакции

Самарский банк «Солидарность» приостановил свою работу после хакерской атаки, пишет RNS. В кредитной организации заметили. что злоумышленники ничего не украли.

«В ночь с 9 на 10 февраля была произведена информационная атака на банковскую компьютерную сеть, целью которой была дестабилизация работы банка путём вывода из строя операционных систем на серверах и локальных компьютерах. База данных и ядро автоматизированной банковской системы не пострадали. Персональные данные клиентов и их денежные средства в безопасности», — говорится в сообщении банка.

В колл-центре «Солидарности» сообщили RNS, что в компании «ни одна программа не работает», а клиенты могут столкнуться с проблемами при проведении операций. «Недоступны операции, которые проходят через сам банк — оплатить кредит, какие-то коммунальные услуги, снять, пополнить вклад, перевести деньги — это не работает», — сказал оператор, отметив, что проблемы должны быть устранены к 13 февраля.

По данным «Банки.ру», «средний по размерам» самарский банк «Солидарность» занимает 127 место в России по размеру активов. Активы организации составляют 30,07 млрд рублей.

0
4 комментария
Aleksej Modelski

Wordpress нужно вовремя обновлять

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Богдан Соболев

Солидарные хакеры

Ответить
Развернуть ветку
Denis Kiselev

Русские хакеры - бессмысленные и беспощадные!

Ответить
Развернуть ветку
Максим Котенко

Я вот никогда не понимал тех людей, которые занимаются хакерством - лучше эти знания в более созидательное русло направить имхо..)

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Раскрывать всегда