Почему успех банка Тинькофф невозможно повторить в Европе

Последние 6 лет я живу и работаю Великобритании, по сфере деятельности тесно связан с банковским сектором, и очень часто у меня спрашивают, почему на местный рынок не выходит Тинькофф. Ведь с настолько удобным приложением должно быть очень легко завоевать существенную долю рынка. У большинства местных игроков приложения застряли где-то в начале…

120120 показов
65K65K открытий
66 репостов

Лучше выстрелить себе в ногу, чем иметь кредитку Тинькофф. Помнится, пришлось как-то раз обратиться к ним с просьбой увеличить кредитный лимит – заставила нужда на тот момент, так лимит через неделю наоборот порезали более чем в два раза, уведя карту в минус, чтобы состричь больше процентов. Отсюда и прибыль группы, стоит полагать.

С тех пор кредитка закрыта, и упаси меня ещё раз с ними связаться. Про приложение ничего плохого сказать не могу, как продукт – крутое.

Ответить

Давайте поиграю в бота Тинькова. Во первых увести кредитку в минус можете только вы, если не изучали продукт и договор которым пользовались и не отключили их замечательный "сверхлимит". Ну или если с вас списали проценты штрафы или деньги за обслуживание. В любом случае всегда можно написать в банк и запросить "Расчет процентов" где детально будет подсчитано откуда взялся каждый рубль задолжности.

Во вторых почти никакие банки кроме мелких не повышают КЛ по запросу, если вы конечно не ВИП-клиент. Не понимаю, какая тут вообще притензия конкретно к Тинькову.

В третьих банк это не ваш друг который хочет вам занимать деньги когда их у вас нет или случился ковид и все летит вниз. Если у банк узнает что у вы потенциальный банкртов, то естественно первая его реакция будет минимизация рисков.

Ответить

Теньков=мошенничество

Ответить

Больше процентов в такой ситуации мы не начисляем)
Чтобы могли в деталях проверить ситуацию, подскажите, пожалуйста, в личку ФИО и дату рождения.

Ответить

Всё зависит от суммы вашего долга и кредитного лимита, сначала стоит посчитать, а потом уже делать выводы.

Представим, что у вас кредитный лимит был 100 000 рублей (Далее К = тысяча). Из них вы потратили 90К, итого осталось 10К. Тут банк вас резко урезает в одностороннем порядке до 50К рублей ваш кредитный лимит.
(Имхо, почитайте УКБО, там написано, что банк в одностороннем порядке может уменьшить кредитный лимит)
Итого: у вас кредитный лимит стал 50К, 10К у вас ещё осталось, но постойте, что же стало с долгом? А он не изменился - всё также 90К рублей ваша задолженность. Только визуально это будет видно уже вот так: на счёте -40 000 рублей, потому ваше кредитный лимит 50 000, также на счёте осталось 10 000 не израсходованных. Вот и вс арифметика) 🇬🇧🙂

Ответить

Лучше сразу в обе ноги. Да, я сейчас тоже закрываю постепенно, закрыв, никогда в жизни не свяжусь с Тинькофф и ни кому не советую, не дай Бог у Вас возникнут фин. трудности, 10 раз пожалеете, что связались.

Ответить