Почему успех банка Тинькофф невозможно повторить в Европе

Последние 6 лет я живу и работаю Великобритании, по сфере деятельности тесно связан с банковским сектором, и очень часто у меня спрашивают, почему на местный рынок не выходит Тинькофф. Ведь с настолько удобным приложением должно быть очень легко завоевать существенную долю рынка. У большинства местных игроков приложения застряли где-то в начале…

119119 показов
65K65K открытий
66 репостов

Если коротко - не наебешь, не проживешь. В Европе с этим сложнее видимо. 

Ответить

А где наебалово, простите меня?
При заключении договора клиенту отдаётся на подпись сам договор, там черным по белому указана процентная ставка итд
Если человек осуществляет просрочку по обязательному платежу и попадает на штрафные платежи - сам дурак, тут английская королева не поможет, как и путин

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

у меня отец постоянно говорит, что банки должны работать в ноль  и быть просто финансовым трубопроводом, я пожалуй уже соглашусь
а то это чисто мелкое жульничество в крупных масштабах

Ответить

В этом и основное отличие развивающегося рынка и развитого. В первом есть лазейки, во втором они покрыты и государство является государством, а не шайкой.

Ответить

Если коротко: что бы ты ни делал в России - тебя обосрут на VC.
Сбер жирует на украденные вклады СССР, Тинькофф жирует за счёт нищего населения РФ.
Обычно нытики объясняют, что успех западных компаний невозможно повторить в РФ, а тут вдруг РФ оказалась плодородной почвой.
Ясно-понятно.

Ответить

К тому же в статье много ошибок. Например:
то эффективная процентная ставка (Effective Interest Rate или EIR) составляет 35%Правильный термин - Effective Annual Rate (EAR).
Стоит заметить, что EIR как правило намного меньше APR,Наоборот, EAR больше APR, тк учитывает compounding

Ответить

Знаете как в испанских банках подписываются доп.соглашения ? Сначала клиент подписывает последний лист, а потом ему по посте ( обычной) приходят все остальные листы допника -, который готовится в одностороннем порядке и не подлежит изменению. Я так в 2019 подписала допник с сатандером и мне были закрыты международные переводы вне еврозоны. А кто то подписался на комиссию , которая с 24евро/мес выросла до 35 - это в банке ла кайша. В Европе банкинг в зачаточном состоянии и зарегулирован до нельзя. Сама пользуюсь revolut для платежей и т д , удобно но это не банк.

Ответить

В точку!!!

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Россия - страна возможностей!

Ответить

.

Ответить

По крайней мере в UK - да, сложнее.

Ответить

Если выполнять условия договора = обман, то почему же такие как вы громко плачут, когда кто-то не выполняет условия договора?)
Вопрос риторический

Ответить