Фонд ru-Net Леонида Богуславского приобрёл 20% спортивного проекта I Love Running Family Статьи редакции

Фонд ru-Net Леонида Богуславского приобрёл 20% в спортивном проекте I Love Running Family (ILRF). Об этом на своей странице в Facebook сообщил сооснователь и основной владелец проекта Максим Журило. 

«У нас в I Love Running Family появился новый партнер и акционер. Это Леонид Богуславский и его фонд ru-Net», — написал Журило. В разговоре с «Ведомостями» он уточнил, что сделка закрыта, это подтвердил представитель ru-Net. 

Фонд Богуславского приобрёл долю в ILRF по схеме cash-in — все деньги за долю идут в капитал компании на её развитие. Сумму сделки стороны не называют, компания была оценена «в несколько миллионов долларов», сказал Журило. Управляющий партнёр венчурного фонда Prostor Capital Алексей Соловьёв считает, что 20% ILRF могли обойтись ru-Net в 100 млн рублей ($1,73 млн по курсу ЦБ РФ на 15 февраля), а сама компания оценена в 500 млн рублей ($8,66 млн). 

Полученные средства пойдут на улучшение тренировочных программ, разработку новых сервисов, расширение сети школы, а также развитие новых направлений, включая медицинское, в которое входят медтесты и проект по реабилитации участников.

ILRF объединяет несколько спортивных школ: бега (I Love Running), плавания (I Love Swimming), велоспорта (I Love Cycling) и так далее. Основная компания проекта— ООО «Ай лав раннинг». Её учредители – Журило, его супруга Ирина Московкина и Владимир Пасекунов — владели по 33,33% каждый. Осенью 2016 года Пасекунов вышел из бизнеса, продав долю партнёрам. 28 декабря совладельцем 20% «Ай лав раннинг» стала Анастасия Владимирова, доли Журило и Московкиной сократились до 50 и 30% соответственно. Владимирова сообщила «Ведомостям», что владеет пакетом в интересах ru-Net. Ей также принадлежит доля в спортивном клубе Angry Boys Sport, основанном Богуславским, следует из ЕГРЮЛ. 

Школы ILRF работают в 42 городах России, а также на Украине, в Казахстане, Киргизии, Латвии и Объединённых Арабских Эмиратах. По собственным данным компании, за четыре с половиной года работы проекта выпускниками стали 15 тысяч человек. Сейчас ведутся переговоры об открытии филиалов в Белоруссии и Бахрейне, сказал Журило. 

Выручка «Ай лав раннинг» в 2015 году увеличилась в три раза и составила 39,4 млн рублей, чистая прибыль выросла более чем в шесть раз, до 11,8 млн рублей, пишут «Ведомости». 

0
9 комментариев
Написать комментарий...
190000

Не все понимают, что бизнес это не сайт.

Ответить
Развернуть ветку
Олег Журавлев

Сайт на вордпресс однако

Ответить
Развернуть ветку
Valentin Dombrovsky

Тот самый случай, когда неважно, на чём сайт - это не интернет-стартап.

Ответить
Развернуть ветку
Valentin Dombrovsky

P..S. Сайт при этом очень приличный, впрочем.

Ответить
Развернуть ветку
Maximka Eronin

Шляпа полная, ближайшая дырка и рассыпается как решето этот чудо сайт

Ответить
Развернуть ветку
Ivan Klykov

сделают новый, а почти вся коммуникация с клиентами у них идет через соцсети

Ответить
Развернуть ветку
Valentin Dombrovsky

Не знаю - дальше главной не ходил. :)
Где сайт рассыпается?

Ответить
Развернуть ветку
Dmitry Sannikov

B ни одной ссылки на сайты компаний о которых идет речь.

Ответить
Развернуть ветку
Ivan Klykov

Отличная компания! И интересная новость.
Занимался у них одно время бегом.

У них хорошая команда и перспективная бизнес модель. думаю, могут спокойно вырасти 10х

Ответить
Развернуть ветку
6 комментариев
Раскрывать всегда