Фондовый рынок: результаты и прогнозы

Прошла неделя с момента моей первой публикации, в которой я Вам дал анализ развития рынка на этой неделе и мой список акций для инвестиций на Ваше рассмотрение.

Если Вы прочитали мои предыдущие две публикации, и инвестировали в указанные мною акции, то Вы смогли заработать от 10 до 19% за прошедшую неделю.

Как я предполагал после подписания сенатом 6-го января антикризисного пакета , произошёл рост альтернативной энергетики, полупроводников и электромобилей.

IPO Fix Price, который ожидали русские инвесторы не оправдало своих ожиданий, да и в ближайшем будущем мы ещё долго не вернёмся к рекордной прибыли IPO 2020 года. Период для выхода на рынок был выбран явно не удачный и инвесторы предпочли обратить внимание на другие активы.

В ближайшие дни и недели мы увидим, как разные рынки отреагируют на помощь от администрации Байдена в размере $1,9 трлн, которая позволит провести вакцинацию страны, обеспечить деньгами гос органы штатов и бизнес, а также наполнить кошельки рядовых американцев и дать работу безработным.

Мой прогноз на следующую неделю я опубликую завтра , где укажу 10 акций в которые по моему мнению стоило бы инвестировать.

0
13 комментариев
Написать комментарий...
Илья Попов

С большим интересом жду ваших публикации с прогнозами. 

Ответить
Развернуть ветку
Pavel
Автор

Я повторюсь ,позиция не закрыта, но во избежания риска я еженедельно ставлю стоп лост под каждой из моих инвестиций. Определённые акции вообще не продаю ,типа Plug Power.

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Тагаев

не продали это значит не профит. удачи вам!!!

Ответить
Развернуть ветку
Cristian Glodeanu

ГДЕ ТЫ ВИДИШЬ РОСТ ПОЛУПРОВОДНИКОВ СКАЖИ ПОЖАЛУЙСТО ??????????????

Ответить
Развернуть ветку
Pavel
Автор

Пожалуйста

Ответить
Развернуть ветку
Cristian Glodeanu

Не у всех так , средняя температура по больнице намного хуже ..
Так что использовать слово полупроводники не комильфо....
Да и сам MRVL с принятия пакета 6 января вырос на какие-то 0.50 % до 12  марта ... так что сомневаюсь что тут пакет, и даже наоборот , любые стимуляции введут рынок к инфляции , а инфляция пугает инвесторов , многие начинают продавать . что и произошло с многими полупроводниками.

Ответить
Развернуть ветку
Владимир Медведев

Кроме Амкора, все остальные пока в минус ...

Ответить
Развернуть ветку
Pavel
Автор

Рекомендация была от 7го марта на неделю , из всех акций которые я указывал я докупил PLUG по 36$ ,даже с их проблемами в бухгалтерии я уверен что в ближайшие 3 месяца они дойдут до 60$ минимум ,так как Корейцы вложившие 1,5 миллиардов и Рено явно изучили бухгалтерию до вложений таких размеров ,ну и многие фонды вошли при цене 35-40$.
MRVL на нем у меня +19% с учётом сегодняшнего падения ,думаю они дойду до 60-65$.SunPower я добрал и он в плюсе и будет рости по моему мнению ,так же как и NIO , SATS ,AMKR и ALPP ,но Alpina 4 после перехода из OTC marcet в NASDAQ должна по всей логике подняться после чего я её солью ,у меня по ней средняя цена покупки 3,87$ за акцию .сегодня рынок красный, пока инвесторы ждут комментариев от главы ФРС Пауэлла и министра финансов Йеллен во время их выступления в Конгрессе,после чего позеленеет. Я сегодня взял Aphira ,Otonomy inc и UWM Holdings ну и ещё докупил PLUG, я очень верю в эту компанию ,сейчас у меня более 30к акций .

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Тагаев

Все бумаги в ап тренде. Можно покупать, но ситуация может изменится. В долгосрок работать надеясь на новый поток денег хорошо, но для тех у кого мало денег это так и останется игрой... не надейтесь на инвестировании стать богатым. Нужно очень много времени. 

Ответить
Развернуть ветку
Pavel
Автор

Я конечно извиняюсь ,но если вы внимательно прочли публикацию то я давал советы на неделю ,сам я их приобрёл на позапрошлом неделе на спаде и у меня стоит стоп-лост ,мои 20% я уже заработал ,все остальное бонус .

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Тагаев

не читал сорри. все читать сума сойти можно. вы пишите что у вас есть уже профит. то есть вы закрыли позиции ??? по сути вы спекулируете ???

Ответить
Развернуть ветку
Pavel
Автор

Я их ещё докупил на прошлой неделе ,я верю в эту компанию и в её будущее.

Ответить
Развернуть ветку
Pavel
Автор

Сори ошибся снимком .

Ответить
Развернуть ветку
10 комментариев
Раскрывать всегда