Сервис онлайн-платежей Stripe стал самой дорогой частной компанией Кремниевой долины Статьи редакции

Инвесторы оценили компанию в $95 млрд — это почти в три раза больше, чем год назад.

Stripe привлёк $600 млн в рамках последнего раунда инвестиций, инвесторы оценили компанию в $95 млрд, пишет CNBC.

Инвесторами стали агентство национального казначейства Ирландии, Allianz, Fidelity, Baillie Gifford, AXA и Sequoia Capital. Привлечённые средства компания планирует использовать для расширения своей деятельности в Европе.

Такая оценка сделала Stripe самой дорогой частной финтех-компанией Кремниевой долины. Она превышает оценку Facebook и Uber до того, как они стали публичными, пишет Financial Times.

В апреле 2020 года инвесторы оценивали Stripe почти в три раза меньше — в $36 млрд, пишет CNBC, ссылаясь на данные PitchBook.

Stripe — это компания-разработчик платёжного сервиса, она также развивает сервисы для выплат зарплат сотрудникам и борьбы с мошенничеством. Компания основана в 2010 году братьями Патриком и Джоном Коллисоном, эмигрантами из Ирландии.

Stripe помогает предприятиям принимать онлайн-платежи, забирая комиссию за каждую транзакцию. Среди партнёров сервиса — Zoom, Shopify и Amazon.

0
74 комментария
Написать комментарий...
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Антон Херсун

Подскажите каким образом вы зарегистрированы в Stripe, имею ввиду страну где лежит р/c и правовой статус - ип или ооо ? Я читал когда то очень давно что американцы могут там спокойно зарегистрироваться и иностранцы через покупку фирмы в дэлавере США, интересно как сейчас обстоят дела?

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Антон Херсун

Вы болгарин или просто LTD сделали как иностранец?

Ответить
Развернуть ветку
Paavo Ulmanis

К эстоской компании (e-residency) можно прикрутить Страйп. Но россиян полощут последний месяц прямо очень активно (с февраля).  Сижу с попкорном, наблюдаю. Пока тишина.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
71 комментарий
Раскрывать всегда