Акции Теслы будут по 4000

Арк Инвест фонд (Катюхи Вуд), сделал прогноз по акциям Tesla. 😀

Если кратко, то по их модели, цена на акции по рили прогнозу составит 3000 (что в 5 раз выше текущей цены), при пессимистичном прогнозе в 1500, и оптимистичном в 4000 за акцию.

Продажи должны рвануть за счет разработки полностью автономного роботакси, продажи страховок, кол-во продаж должно вырасти до 5-10 млн авто в год.

Довольно фантастично, не правда ли? 😎Но Кэти до сих пор, со своими фантаст прогнозами попадает в точку, человек видит будущее?! 🤔

Какие у Вас идеи на этот счет?

0
4 комментария
Юрий

Вполне реальные числа. Только нужно знать политику компании и понимать, куда они хотят идти, потому что на пятки им наступают другие крупные компании и амбициозные новички!

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Марченко
Автор

Согласен. Конкурентов с каждым годом у них будет больше, но рынки Тесла продолжает расширять, уже в Китае заводы запускают. 

Ответить
Развернуть ветку
Илья Попов

В среднем за пять лет получается 570 процентов. Отлично для крупных инвесторов, но для таких мелких  как я не очень выгодно. Объяснию почему: если куплю пять акции на сумму 3500 долларов то втечение 5 лет 3500 долларов каждым годом будет расти по 39-40%. Получается в месяц прибил составит 3.3%. Но есть одно но. Когда тренд известен то в месяц можно заработать 15% и больше. Надо знать технический анализ в совершенстве.

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Марченко
Автор

С мелкими деньгами инвестировать вообще по сути не имеет смысла, мало денег - спекуляции и риск, есть деньги - инвестиции 

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Раскрывать всегда