Госдума приняла закон о получении налогового вычета без декларации за покупку жилья и погашение процентов по кредитам Статьи редакции

Изменения вступят в силу 1 января 2022 года.

  • Россияне смогут оформить вычет по налогу на доходы физлиц через личный кабинет налогоплательщика на сайте или в приложении налоговой службы, без подачи декларации 3-НДФЛ.
  • Упрощенная процедура распространяется на вычет после покупки недвижимости, погашения процентов по кредитам и на операции по индивидуальным инвестиционным счетам.
  • Вместо декларации 3-НДФЛ налоговая служба будет использовать данные банков и участников рынка ценных бумаг.
  • В начале апреля Владимир Путин подписал закон о налоговых вычетах за занятия в фитнес-клубах. Максимальная сумма, которую можно вернуть — 15 600 рублей.
0
108 комментариев
Написать комментарий...
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Максим Швецов

В худшем случае вы просто не получите причитающийся вычет. Я подаю декларации с 2012 года и все более или менее хорошо проходит, если не считать мелочей вроде затяжки сроков проверки декларации и осуществления выплаты )

Ответить
Развернуть ветку
Игорь

Во первых это бред, таких вычетов делается так много, то нет времени просто смотреть кто что там. Во вторых проверку деклараций делают в течение трёх месяцев после её подачи и внезапно через год старую декларацию в рамках камеральной налоговой проверки сделать невозможно, закон не предусматривает. А выездную проверку в отношении всех физиков кто подаёт на вычет не будет никто проводить ибо без оснований в план проверок вас никто не включит. 

Ответить
Развернуть ветку
Максим Швецов

Это точно мне ответ?

Ответить
Развернуть ветку
Игорь

Это ответ Candy Blue промахнулся на экране телефона цитатой. 

Ответить
Развернуть ветку
105 комментариев
Раскрывать всегда