Служба доставки продуктов «Партия еды» привлекла 60 млн рублей от владельцев производителя систем отопления «Санекст.Про»

Служба доставки продуктов «Партия еды» привлекла 60 млн рублей от группы инвесторов, которую возглавили совладельцы группы «Санекст.Про» Владимир Черкашин и Сергей Алешин, сообщили vc.ru основатель и руководитель сервиса Михаил Перегудов.

2.5K2.5K открытий

Вообще непонятно кому это нужно: чуваки привозят в пакетах какие-то продукты, расфасованные на 5 дней вперед (стало быть через 4-5 дней они уже будут не первой свежести), их еще надо будет готовить, но при этом ты все равно переплачиваешь по сравнению с любым магазом или рынком. Хз, но этот бизнес ограничен в своем развитии даже в Мск и Питере, не говоря уже о регионах или международной экспансии.

Ответить

Партией еды не пользовался, но пользовался Elementaree и хочу сказать, что это клёво

Ответить

Не у всех людей есть время ходить по магазинам, озадачиваясь выбором продуктов. Приготовить блюдо средней сложности : найти рецепт, закупить продукты нужного качества, соблюсти пропорции, наконец приготовить - не у всех есть на это время. А мясо и рыба свежая в охлажденном состоянии как раз столько и могут храниться. Лично мне философия понятна)

Ответить

Ну тогда можно вообще пойти в Азбуку Вкуса и купить готовую еду)

Ответить

В такой ситуации проще уж готовую домашнюю еду на неделю заказать, благо сервисы есть.

А с продуктами мне как-то не очень понятно. У того же утконоса есть рецепты со ссылками на товары, и получится, наверное, куда дешевле (за счёт того, что утконос не хипстерский).

Ответить

Приготовить блюдо средней сложности : найти рецепт, закупить продукты нужного качества, соблюсти пропорции, наконец приготовить - не у всех есть на это времяКак ты все усложняешь однако.

Ответить
Комментарий удалён модератором

По 5 ужинов в коробке - 10 тысяч коробок в месяц для 2500 человек (4 доставки в месяц), если 8 выходных в месяце, то 1250 доставок в день по выходным, не вижу ничего необычного.
55000 визитов, 2500 подписчиков, включая старых - никаких чудес.

Ответить