Шутка как инвестиционная идея

Сегодня на финансовом рынке появляются инструменты с оценками, которые сложно объяснить. Отживший свое розничный продавец видеоигр Gamestop (GME) вырос на порядок и стоит 10 миллиардов долларов. Криптовалюта Dogecoin – капитализация превышает 50 миллиардов долларов.

6767 показов
2.3K2.3K открытий
11 репост

Талеб, конечно, умный чувак. Ещё бы кто-то разложил прямо на конкретных примерах, что такое эта стратегия штанги - пока здесь и в других статьях только метафоры вижу и намеки.

Есть конкретные вопросы, которые бы хотел как-то прояснить:
 - где граница между средним и высоким риском?
 - вот эта мысль про "приняв средний риск мы все равно оставляем место для катастрофических изменений..." - ну, окей, в "среднем риске" действительно есть место для катастрофы, но это же не значит, что зона "высокого риска" больше ничего не добавляет - так правильно оценить, насколько вознаграждение за риск адекватно?

Ответить

Вы просите конкретных советов от человека, который о базовой мысли "бывают непредсказуемые случайности, которые могут изменить все" не только книгу написал, но и свою терминологию придумал:) Ничего кроме воды ожидать не стоит.

Если нужна конкретика, то тут только опытом, анализом, покупкой и добычей информации. Как минимум, нельзя разделять риски только на три категории, даже у сверх рисковой крипты есть монеты с различным уровнем надежности.

Ответить