В США подвели итоги эксперимента по предоставлению безусловного дохода

▪В течение двух лет 125 жителей города Стоктон на севере Калифорнии ежемесячно получали $500, сообщило агентство Associated Press.
▪Участников исследования выбрали из числа людей с достатком ниже среднего — годовой заработок их семей не должен был превышать $46 тыс. Программу профинансировали за счет частных пожертвований, часть из которых предоставила НКО соучредителя Facebook Криса Хьюза.
▪В рамках проекта людям регулярно перечисляли указанную сумму на банковскую карту. Ученые из университетов Теннесси и Пенсильвании изучили траты жителей Стоктона и пришли к выводу, что менее 1% от выплаченных денег были потрачены на табак и спиртное.
▪Еще одним открытием стал факт, что гарантированные выплаты не привели к росту безработицы. В начале эксперимента только 28% получателей имели постоянную занятость. Через год их доля выросла до 40%. По словам некоторых из испытуемых, $500 в месяц помогли им найти хорошую работу, справиться с депрессией, улучшить отношения в семьях и в целом стать счастливее.

Frendex Group
0
190 комментариев
Написать комментарий...
Бабка в засаде
500 долларов в месяц 
калифорния

Это что, шутка такая? Этих денег там еле-еле хватит бомжевать только. И то хз. Какой вп*зду «безусловный доход», это больше на крошечное микропособие похоже - так на нем уже все профессиональные нахлебники сидят.
Все эти слова про творчество и самореализацию это конечно збс, только вот насмотрелся я в Испании на леваков, полстраны кормит другую половину - ленивых п*дарасов которые ничерта не делают, только сидят на пляже обкуренные с утра до вечера.
Может безусловный доход и помог бы каким-то творческим людям, но в большинстве он просто уйдёт в никуда, безо всякой пользы обществу 

Ответить
Развернуть ветку
Pavel Ivanov

В Африке тоже интересная картина – туда триллиарды долларов вкладывают, а местному населению весь этот прогресс не особо нужен. 

Любой рост через преодоление происходит. А если тебе всё готовое принесли, то должен быть сильно развит внутренний мир, чтобы суметь это принять и приумножить.

Ответить
Развернуть ветку
Я не скажу свое имя машине

Никто в Африку никакие триллионы не вкладывает.
Есть фонд - он собирает бабло. 
Есть американский фермер - он выращивает еду. 
Фонд покупает эту еду у фермера и везёт в Африку. 
Итог: негры сыты и дальше нихуя не делают, фермер в бабле, фонд рапортует, что спас миллионы жизней от голодной смерти

Ответить
Развернуть ветку
Pavel Ivanov

Прикалываешься? :)

Сейчас самый активный Китай – он в одном только 2018 году инвестировал в Африку $60 млрд в пределах программы FOCAC: http://www.chinaafricarealstory.com/2018/09/chinas-focac-financial-package-for.html

Там уже давно крутятся триллионы инвестиций из США, России, Франции, Англии и других стран.

Насколько я понимаю, интерес представляет политическое присутствие (Китай уже строит там военные базы) и полезные ископаемые (в Алжире, например, много нефти).

При этом вкладывают в том числе в инфраструктуру. Например, Китай там уже несколько железных дорог зафигачил – каждая по $3-4 млрд. Также строят водопроводы, энергетику, в образование вкладывают и так далее.

Актуальную инфографику я не нашёл, но зацени вот картиночку за 2015 год – и это только присутствие Китая на континенте:

Ответить
Развернуть ветку
Александр Полевой

Сейчас бы сравнивать инвестиции с безвозмездными пожертвованиями

Ответить
Развернуть ветку
Pavel Ivanov

Польза многих вещей зависит от реципиента. Никаких пожертвований и инвестиций не хватит, чтобы пройти чей-то путь за него самого...

Ответить
Развернуть ветку
Александр Полевой

Кажется вы не понимаете, что такое инвестиции.

Ответить
Развернуть ветку
Pavel Ivanov

(-:

Ответить
Развернуть ветку
Stalker

Тихо-тихо. Вы разглогольствуете по теме - в которой НЕ разобрались до конца. Китай миллиарды вбухивает в Африку не потому что папуасов спасает и кормит безплатно - он эти миллиарды вернёт - через отбор земель и ресурсов. Через ту же добычу лития и прочих редкоземельных - на чем держится производство электроники и полуповодников и тп. Это вам не путин, который миллиарды долгов прощает - Китайцы своего не упускают. Они таким не хитрим способом уже по сути почти всей Африкой владеют. Вот и думайте.

Ответить
Развернуть ветку
И Ник

хорошо.
ссср по дурости и бесплатно перевооружил все сх эфиопии.
думаете эфиопы стали меньше голодать?

Ответить
Развернуть ветку
Stalker

Твёрдое с холодным путаете.
СССР делал гуманитарку и долги прощал - Китай гуманитарку НЕ делает и долги НЕ прощает и забирает их в любом случае - вплоть до отбора местной земли и недр с ресурсами. Почитайте или посмотрите хоть умных людей, кто эту тему разбирал - поймёте что к чему и почему Китай внезапно стал мировой сверхдержавой и по сути владеет теперь многими странами.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Я не скажу свое имя машине

Так я о том же -) 

Ответить
Развернуть ветку
187 комментариев
Раскрывать всегда