В США подвели итоги эксперимента по предоставлению безусловного дохода

▪В течение двух лет 125 жителей города Стоктон на севере Калифорнии ежемесячно получали $500, сообщило агентство Associated Press.
▪Участников исследования выбрали из числа людей с достатком ниже среднего — годовой заработок их семей не должен был превышать $46 тыс. Программу профинансировали за счет частных пожертвований, часть из которых предоставила НКО соучредителя Facebook Криса Хьюза.
▪В рамках проекта людям регулярно перечисляли указанную сумму на банковскую карту. Ученые из университетов Теннесси и Пенсильвании изучили траты жителей Стоктона и пришли к выводу, что менее 1% от выплаченных денег были потрачены на табак и спиртное.
▪Еще одним открытием стал факт, что гарантированные выплаты не привели к росту безработицы. В начале эксперимента только 28% получателей имели постоянную занятость. Через год их доля выросла до 40%. По словам некоторых из испытуемых, $500 в месяц помогли им найти хорошую работу, справиться с депрессией, улучшить отношения в семьях и в целом стать счастливее.

Frendex Group
0
190 комментариев
Написать комментарий...
какой-то иван
Еще одним открытием стал факт, что гарантированные выплаты не привели к росту безработицы.
на севере Калифорнии ежемесячно получали $500

госпади ну когда уже хоть одно нормальное исследование на эту тему будет

Ответить
Развернуть ветку
Harry Tuttle

Чем вас не устраивает российское 70-летнее исследование на эту тему? Результаты не менее впечатляющие: расплодившееся быдло, нормальные люди в рамках статистической погрешности, у власти бандиты и чекисты, всех предпринимателей президент называет жуликами, а быдло ему аплодирует.

Ответить
Развернуть ветку
Klen.line

Вы точно знаете, что такое безусловный базовый доход? 

Ответить
Развернуть ветку
Harry Tuttle

Ещё как! Я вам пишу из коммунистического рая: у нас тут почти 2 недели оплачиваемых выходных за счёт бизнеса. Народ занимается мощным саморазвитием: накатывает за дедов.

Ответить
Развернуть ветку
Klen.line

Прекрасно понимаю Ваше негодование насчёт  майских праздников, но у Вас трактовка вольная - в колхозах времен СССР (к вопросу о 70-ти летнем исследовании) Вам сказали бы много всего. Аналогично Вашему можно сказать, что помощь государства в локдаун - тоже ББД, но это же не так. 

Ответить
Развернуть ветку
Harry Tuttle
Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Harry Tuttle

Система переходит в режим полёта на Марс. Как тебе такое Илон Маск? 😄

Ответить
Развернуть ветку
187 комментариев
Раскрывать всегда