Акции Peloton упали на 14% после отзыва беговых дорожек из-за сообщений о смерти ребёнка и травмах Статьи редакции

Компания объявила, что отзовёт тренажёры по соображениям безопасности.

  • Выпускающая тренажёры компания Peloton объявила в совместном заявлении с Комиссией по безопасности потребительских товаров США об отзыве беговых дорожек Tread+ и Tread по соображениям безопасности.
  • После объявления об отзыве беговых дорожек акции Peloton упали почти на 14%, на 21:00 мск они стоят около $83.
  • Те, кто купил беговые дорожки Peloton, должны прекратить их использовать и связаться с компанией для получения компенсации.
  • В США отзыв затронул около 125 тысяч беговых дорожек Tread+ и чуть больше тысячи Tread, пишет CNBC. Компания также прекратила продавать беговые дорожки.
  • Peloton объявила об отзыве тренажёров после сообщений о травмах у более 70 человек и смерти ребёнка из-за несчастного случая на беговой дорожке в марте. Как отмечает Insider, люди жаловались на травмы и неисправности в беговых дорожках компании ещё в 2019 году.
0
76 комментариев
Написать комментарий...
Егор Т.

давайте вместе посмеёмся, как рукожопые американцы не могут примитивное устройство с конвеерной лентой сделать, чтобы не убиться на нём потом.

Ответить
Развернуть ветку
Бабка в засаде

Ага наверное забыли большими буквами написать на коробке «не использовать в ванне»

Ответить
Развернуть ветку
Алексис Второй

Да не, тут действительно дичь какая-то. Она, похоже, за что угодно готова зацепиться и сыграть в некое подобие токарного станка. Можно ещё представить сколько котов и собак было засосано.
https://www.businessinsider.com/why-peloton-treadmill-could-pose-safety-risks-child-death-cpsc-2021-4

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Alexander Matveev

Жесть 😖

Ответить
Развернуть ветку
Ioanne

Такое ощущение, что эту хуйню адовую сам Бафомет спроектировал.

Ответить
Развернуть ветку
Aks _9825

Боже, какой ужас. Врагу не пожелаешь такого!

Ответить
Развернуть ветку
Бабка в засаде

Хмммм нуууу видео конечно вызывает эмоции, да. Но я не совсем понял где там косяк дорожки. Она ж исправно работала. Просто конструкция такая, с особенностями

Ответить
Развернуть ветку
Sergey Nikolaevich Gerasimov

Да блин! Косяк с дизайном!
Там против таких вещей должна быть максимальная защита…
Не наклоняться вперёд, не иметь «оголенный» край, который и затянул ребёнка, защита которая не позволяет вообще что-либо затянуть туда.
Это как китайские автомобили - дизайн крутой, по если попасть в аварию, кузов сминает как консервную банку, мигом! Потому что там важен дизайн, а не безопасность.

Ответить
Развернуть ветку
Бабка в засаде

Ну может быть, да. Я просто подумал что там в ней ломалось что-то и она становилась опасной. А она по дефолту такая )

Ответить
Развернуть ветку
X Ulysses

Это не особенность - это несоответствие требованиям безопасности. Продуктовые аналитики и менеджеры должны предусматривать такие моменты. Как 100% доказательство этих слов выступает отзыв 125 к тренажёров с компенсацией. Но меня не это пугает, а цинизм, с которым вы тут изливаете свои мысли. Я много думал о цинизме и пришёл к выводу что именно он наравне с равнодушием тормозят развитие и само движение человечества к рациональному, гармоничному и процветающему будущему. Я не в силах это объяснить в 3 словах, да и не должен. Но само ваше хммммм нууууу просто мерзко. У вас там родни среди эффективных менеджеров нет часом?

Ответить
Развернуть ветку
Бабка в засаде

Нет, но у меня есть племянник который тоже иногда накуривался извёстки и начинал нести чушь про движение человечества к чему-то там процветающему )) А потом его тоже отпускало и он тоже не в силах был ничего потом объяснить. К счастью, пацан прошёл этот переходный период в своей жизни и перестал галлюцинировать. Чего и вам желаю 

Ответить
Развернуть ветку
X Ulysses

А аргументации нет, только попытки оскорбить? Я читал ваши упоротые коменты, где вы в догматичной форме утверждаете что все программы НАСа - галлюцинации дилетантов, и единственно правильный путь освоения космоса - предлагаемый вами. И это вы мне про курение известки пишите🙈

Ответить
Развернуть ветку
Khabib96

эта шняга началась, когда инженеров по промбезопасности и промышленному дизайну заменили продуктовые аналитики и прочая шваль с недельными курсами успешного успеха в анамнезе

Ответить
Развернуть ветку
Владислав Пасека

Идея для "Пилы"

Ответить
Развернуть ветку
73 комментария
Раскрывать всегда