Акции Peloton упали на 14% после отзыва беговых дорожек из-за сообщений о смерти ребёнка и травмах Статьи редакции

Компания объявила, что отзовёт тренажёры по соображениям безопасности.

  • Выпускающая тренажёры компания Peloton объявила в совместном заявлении с Комиссией по безопасности потребительских товаров США об отзыве беговых дорожек Tread+ и Tread по соображениям безопасности.
  • После объявления об отзыве беговых дорожек акции Peloton упали почти на 14%, на 21:00 мск они стоят около $83.
  • Те, кто купил беговые дорожки Peloton, должны прекратить их использовать и связаться с компанией для получения компенсации.
  • В США отзыв затронул около 125 тысяч беговых дорожек Tread+ и чуть больше тысячи Tread, пишет CNBC. Компания также прекратила продавать беговые дорожки.
  • Peloton объявила об отзыве тренажёров после сообщений о травмах у более 70 человек и смерти ребёнка из-за несчастного случая на беговой дорожке в марте. Как отмечает Insider, люди жаловались на травмы и неисправности в беговых дорожках компании ещё в 2019 году.
0
76 комментариев
Написать комментарий...
Khabib96
любая беговая дорожка опасна

все: похуй

дорожки пелотон опасны

все: ряяя запретить

Ответить
Развернуть ветку
John Doe

не, там похоже серьезные недочет в дизайне в плане баланса из-за механизма изменения наклона, в результате чего дорожка может просто уйти носом вперед. На других дорожка я такого не видел. Да и в целом - они попытались сделать основная визуально легче, из-за этого не сделали нормальных ограничителей, что бы ничего под ленту не затягивало.
Я только что посмотрел видео, как во время тренировки такая дорожка клюнула сначала носом вперед и сразу вернулась назад. Все случилось буквально за секунду, при этом под нее затянуло мяч для фитнеса (на которых сидят обычно), который лопнул когда дорожка вернулась (то есть можно представить какая там сила давления). А рядом был 2х летний ребенок....

Ответить
Развернуть ветку
lakoros

Да вот тут показано.
https://youtu.be/S-fRP3U-nFA?t=43

Ответить
Развернуть ветку
John Doe

да, видео как ребенка со смертельным исходом затянуло тоже есть, но я как-то не хочу его смотреть (т.к. у самого дети). Но могу сказать - даже по тем кадрам что имеются, такой маловероятно на других беговых дорожках. Это серьезные недочет в тех дизайне  и последующем тестировании.

Ответить
Развернуть ветку
73 комментария
Раскрывать всегда