Холдинг Билла Гейтса передал его бывшей жене акции на сумму более $2 млрд Статьи редакции

Мелинда и Билл Гейтс объявили о разводе после 27 лет брака в начале мая.

  • Созданный Биллом Гейтсом холдинг Cascade Investment передал его бывшей жене Мелинде акции еще двух компаний стоимостью более $500 млн, пишет Bloomberg со ссылкой на отчётность компании от 3 мая.
  • Cascade передал Мелинде Гейтс акции мексиканского производителя напитков Coca-Cola Femsa стоимостью около $120 млн и акции мексиканской медиакомпании Grupo Televisa на сумму около $386 млн, сообщает издание.
  • Bloomberg сообщало, что 3 мая Cascade также передал Мелинде Гейтс акции железнодорожной компании Canadian National Railway и американского автодилера AutoNation общей стоимостью более $1,8 млрд.
  • Таким образом, развод сделал Мелинду Гейтс миллиардером — стоимость полученных ею активов превышает $2 млрд.
  • Холдинг Cascade Investment — самый большой актив Билла Гейтса, через который владеет недвижимостью, объектами энергетики и так далее.
  • Билл Гейтс и его жена Мелинда Гейтс 3 мая объявили о разводе после 27 лет брака. Они не назвали причины такого решения, но Гейтс отметил, что бывшие супруги продолжат совместную работу в «Фонде Билла и Мелинды Гейтс».
0
73 комментария
Написать комментарий...
Владимир Песоцкий

Нужен запрет на передачу контроля над компаниями своим женам / детям просто из-за того, что это твои члены семьи и ты передаёшь акции своих компаний по наследству или разводу как какой-то чемодан с вещами. Деньги, недвижимость, авто – пожалуйста, но передать контроль (частичный или полный) над своими фирмами своей бывшей жене просто из-за того, что ей повезло столько лет спать с владельцем фирм, это несправедливо.

Ответить
Развернуть ветку
Get Money
просто из-за того, что ей повезло столько лет спать с владельцем фирм, это несправедливо.

А потом жена должна выкатить мужу счёт за все услуги за всё время совместной жизни? 😂 Не в каждой же семье каждый сам за себя. Может на жене были все домашние обязанности и воспитание детей,  чтоб муж посвятил себя бизнесу целиком, а жена, наоборот, пожертвовала своей карьерой? Может они на зарплату жены жили, а все деньги мужа шли в дело, может жена каждый день поддерживала и мотивировала мужа на достижение, как всё это оценить справедливо? А вообще, брачные договоры и завещания существуют уже много лет, кто запрещает заранее подумать?

Ответить
Развернуть ветку
Аргумент Перигелия

Какие, бля, домашние дела и воспитание детей при таком баблишке? О чем вы?

Ответить
Развернуть ветку
Get Money

А деньги с неба упали что-ли? Поровну делят только то, что нажито совместно. Всё, что было до свадьбы, не делится.

Ответить
Развернуть ветку
Аргумент Перигелия

За 27 лет нажито немало, уж поверьте

Ответить
Развернуть ветку
70 комментариев
Раскрывать всегда