Холдинг Билла Гейтса передал его бывшей жене акции на сумму более $2 млрд Статьи редакции

Мелинда и Билл Гейтс объявили о разводе после 27 лет брака в начале мая.

  • Созданный Биллом Гейтсом холдинг Cascade Investment передал его бывшей жене Мелинде акции еще двух компаний стоимостью более $500 млн, пишет Bloomberg со ссылкой на отчётность компании от 3 мая.
  • Cascade передал Мелинде Гейтс акции мексиканского производителя напитков Coca-Cola Femsa стоимостью около $120 млн и акции мексиканской медиакомпании Grupo Televisa на сумму около $386 млн, сообщает издание.
  • Bloomberg сообщало, что 3 мая Cascade также передал Мелинде Гейтс акции железнодорожной компании Canadian National Railway и американского автодилера AutoNation общей стоимостью более $1,8 млрд.
  • Таким образом, развод сделал Мелинду Гейтс миллиардером — стоимость полученных ею активов превышает $2 млрд.
  • Холдинг Cascade Investment — самый большой актив Билла Гейтса, через который владеет недвижимостью, объектами энергетики и так далее.
  • Билл Гейтс и его жена Мелинда Гейтс 3 мая объявили о разводе после 27 лет брака. Они не назвали причины такого решения, но Гейтс отметил, что бывшие супруги продолжат совместную работу в «Фонде Билла и Мелинды Гейтс».
0
73 комментария
Написать комментарий...
Павел -

Налоговый план Байдена повысит максимальную ставку подоходного налога до 39,6%.

По данным Белого дома, ставка в 39,6% будет применяться к 1% самых богатых американцев.Эта ставка применяется к доходам, превышающим 523 600 долларов США для одиноких лиц и 628 300 долларов США для супружеских пар.

По данным налогового фонда, этот аспект предложения Байдена позволит собрать около 110 миллиардов долларов за десять лет.

—--

Богатые люди часть доходов побольше оформляют на компании, а меньшую часть - как личные доходы. Вот Гейтсы и решили так соптимизировать налоговое бремя.

Ответить
Развернуть ветку
Ника Ткачёва

Писала уже выше, напишу и здесь, может найду вразумительный ответ) В Америке же можно платить налоги jointly (совместно) или separetly (раздельно), тут же есть выбор. О чем речь?

Ответить
Развернуть ветку
70 комментариев
Раскрывать всегда