Компания создателя Android Энди Рубина привлекла $300 млн при оценке почти в $1 млрд Статьи редакции

Производитель смартфонов Essential Энди Рубина привлёк $300 млн инвестиций, сообщает Bloomberg. Компания представила свои первые продукты в мае 2017 года.

По подсчётам исследовательской фирмы Equidate, в ходе раунда оценка компании составила $993 млн. Essential подала документы на привлечение инвестиций в конце мая, за несколько дней до того, как Рубин представил первые устройства компании: смартфон Essential PH-1 и домашнего помощника Essential Home.

Инвесторов компания не раскрыла. Пресс-секретарь Essential отказался от комментариев.

Стартап Essential был основан в рамках инкубатора для технологических проектов Playground Global, который Рубин запустил в 2014 году после ухода из Google. В 2015 году Рубин привлёк на развитие Essential $30 млн от Playground Global и Redpoint Ventures. На сайте компании говорится, что среди инвесторов есть также фонд Altimeter Capital, китайский холдинг Tencent и тайваньская Foxconn, которая занимается сборкой техники Apple.

В январе 2017 года газета The Wall Street Journal со ссылкой на источники писала, что Рубин пытался привлечь $100 млн от японского холдинга SoftBank, но в конечном итоге последний отказался от сделки.

0
1 комментарий
Дима Брейвен

Вот что значат связи

Ответить
Развернуть ветку
-2 комментариев
Раскрывать всегда