Квартальная выручка группы «Тинькофф» выросла на 21% — до 56,8 млрд рублей Статьи редакции

TCS Group Holding PLC («Тинькофф банк», «Тинькофф страхование» и другие) опубликовал финансовые результаты по МСФО за первый квартал.

  • Общая выручка TCS Group Holding выросла на 21% год к году и составила 56,8 млрд рублей. Чистая прибыль увеличилась на 57%, составив 14,2 млрд рублей против 9 млрд рублей в первом квартале 2020 года.
  • Выручка не связанных с кредитованием направлений («Тинькофф Инвестиции», «Тинькофф Бизнес» и другие) достигла 43% от выручки и 24% от общей прибыли группы до налогообложения.
  • Общее число клиентов «Тинькофф Инвестиции» составило 1,8 млн человек с 415 млрд рублей совокупных активов. На конец 2020 года у сервиса было 1,25 млн клиентов.
  • На конец первого квартала TCS Group Holding обслуживала текущие счета более 8,9 млн клиентов, общий остаток средств на счетах составлял 329,3 млрд рублей. У группы свыше 500 тысяч клиентов в сфере малого и среднего бизнеса, общий остаток денежных средств на их счетах составлял 83,1 млрд рублей.
«Тинькофф»
0
70 комментариев
Написать комментарий...
Igor Filippov

Сейчас налелят:
- "Тинькофф наживается на грабительских кредитах"
- "Ну вот пусть сами и жертвуют на свой рак!"
и пр.

Ответить
Развернуть ветку
Олег Тиньков

Дорогой Игорь.
если вы перепутали банк, где я ОДИН из акционеров и наш семейный Фонд, это печально. И просьба не обманывать, Фонд, пока НЕ занимается фандрайзингом(!!),  наша семья пожертвовал в Фонд 20 млрд рублей, и этого пока достаточно.Это один из самых больших эндаументов в стране. Конечно нам приходят какие то деньги, некоторые люди, верю в нас, посылают деньги 🙏-спасибо им. Например наши топ менеджеры банка, пожертвовали миллионы своих личных долларов. Мы и я будем счастливы, если получится поменять ситуацию в российской гематологии, где сейчас умирают тысячи людей в год, которые не должны умирать. Работаем над этим-и на сегодня это МОЙ основной ФОКУС.
Также стоит отметить, что в нашей прибыли, только половина от кредитных продуктов, и то, что любой бизнес создается, с целью извлечения прибыли. 
надеюсь я все разъяснил.

Ответить
Развернуть ветку
Борис Васильев

Уважаемый Олег,

я буду счастлив, если получится поменять ситуацию в российской медицине, где сейчас мучаются от болей и недомоганий тысячи людей в год, которые не должны мучиться.  Работаем над этим-и на сегодня это МОЙ основной ФОКУС.

Прошу сообщить, с кем в вашем Фонде можно общаться по поводу сотрудничества в физиотерапии и бальнеологии.

Ответить
Развернуть ветку
67 комментариев
Раскрывать всегда