«Сбер» выпустил новое приложение для инвестиций: добавил подсказки, учебные курсы и круглосуточную поддержку в чате Статьи редакции

«СберИнвестор» заменит работавшее с 2017 года приложение «Сбербанк инвестор».

«Сбер» выпустил приложение «СберИнвестор» для торговли акциями на бирже, которое пришло на смену работавшему с 2017 года «Сбербанк инвестору».

Приложение обновили с учётом технологических возможностей «Сбера» — авторизации по «Сбер ID», интеграции с мобильным банком и чатом. По мнению банка, технические характеристики приложения позволят обновлять его и адаптировать под запросы клиентов чаще, чем старое приложение.

Клиентам будут доступны привычные инструменты для инвестирования, при этом банк планирует постепенно их расширять.

Что изменилось:

  • Пользователь может настроить внешний вид приложения — выбрать уровень собственной экспертизы в инвестициях, рубрики, которые будут отображаться в его портфеле, и учебный материал.

  • В приложении можно зарегистрироваться по «Сбер ID» — единому логину и паролю для всех банковских продуктов «Сбера». Это также позволит без дополнительной авторизации переходить в «Сбербанк Онлайн», чтобы пополнить счёт.

  • Пользователь может подключить push-уведомления о движениях цены, а новички — увидеть всплывающие подсказки. Также в приложении видны история операций и комиссии за них.

  • Добавили учебник по основным инструментам фондового рынка и аналитические обзоры от специалистов SberCIB и других экспертов.

  • Появилась круглосуточная поддержка в чате.

В мае приложение будет доступно для скачивания в App Store, чуть позже появится и в Google Play. При этом предыдущее приложение пока продолжит работать. Когда именно его отключат, в банке не уточняют.

На момент написания заметки в «Сбере» не ответили vc.ru, как работает переход пользователей из «Сбербанк инвестора» в «СберИнвестора» и будет ли информация переноситься из одного приложение в другое после регистрации.

0
263 комментария
Написать комментарий...
Sergey Naumovich

Тинькофф Инвестиции топчик и аудиторию у них не просто теперь будет переманить

Ответить
Развернуть ветку
Евгений Бв

Сейчас только сумасшедшие могут полезть в это казино с игрой на бирже. Это как отмороженные фанаты Маска, скупавшие акции на 850 и не понимающие, что он их грамотно кинул))
Рынок уже почти подготовили к обрушению, и уже не играет роль, где люди потеряют деньги, в Сбере или тинкове.

Ответить
Развернуть ветку
Sergey Naumovich

Игра на бирже это про трейдинг, а грамотное распределение средств на долгосрочный промежуток времени это другое и акции маска тут не причём!

Ответить
Развернуть ветку
Евгений Бв

Мне рассказать, как вас кинут и вы останетесь и без денег, и без акций?

Ответить
Развернуть ветку
Виталий

А мне расскажите пожалуйста. Мне интересно. Спасибо.

Ответить
Развернуть ветку
Евгений Бв

Очень кратко:
Стоит задача отобрать все, крупные и средние компании разом.
Как это сделать? 
Шаг первый. Подсадить весь мир на игру на фондовом рынке. Для компаний, банков и т.д. самый лучший и лёгкий способ заработать - это играть свободными деньгами или ещё лучше кредитными, на этом рынке. Но, это хорошо, когда он растет. И совсем плохо, когда он падает.
Шаг второй. Обрушение. Что происходит, Когда рынок падает? Компании теряют свободные или кредитные деньги. Платить по счетам становится нечем, кроме того, сейчас все сидят на банковских кредитах, все компании в долгах. 
Как только случится обрушение, то компании окажутся на грани банкротства. Куда они побегут за деньгами? Правильно, к правительству, поскольку банки их пошлют,т.к. сами будут без денег.
Шаг третий. Отжим компаний. Организаторы не могут просто придти к владельцу крупной компании и сказать, что хотят купить ее за копейки, их пошлют. Поэтому они придумали идеальный и блестящий способ, отобрать все разом через государства, которые придут в очередной раз на помощь, только в этот раз, они будут давать кредиты на спасение системообразующих предприятий, уже под залог акций компаний. И как только на упавшем рынке все страны выдадут такие кредиты, то рынок обвалится ещё дальше. Возвращать кредиты будет просто нечем. Рынки будут почти нулевые. Так произойдет глобальное перераспределение собственности.
Что будет с держателями акций?
1. Формально, компании объявят банкротство и вы останетесь ни с чем.
2. Вариант. Для спасения утопающего рынка и для борьбы со спекуляцией и волатильностью , государства во всем мире объявят о принудительном выкупе акций по установленным ценам. Естественно они будут на самом минимуме.
Вот и вся схема. Простая и понятная.
Ошибка большинства игроков только в том, что они свято верят в то, что рынком управляет сам рынок и никто более. Но это невозможно ни технически, ни теоретически.

Ответить
Развернуть ветку
Maxim Syabro

А в какой момент надо шапочку из фольги надевать?

Ответить
Развернуть ветку
Евгений Бв

Прямо сейчас можете и бежать, скупать акции

Ответить
Развернуть ветку
Maxim Syabro

Акции я уже скупил все. А шапочку когда надевать?

Ответить
Развернуть ветку
Евгений Бв

Сочувствую.
Можете в любой момент.

Ответить
Развернуть ветку
Дональд Памп

если купил акцию и надел шапочку, то захэджирован?

Ответить
Развернуть ветку
260 комментариев
Раскрывать всегда