Лучшие акции Уоррена Баффета, которые можно купить за 300 долларов прямо сейчас

Вы можете инвестировать в несколько хороших компаний, которые нравятся Баффету, всего лишь с небольшим авансом.

Предположим, один из величайших инвесторов мира рассказал вам о своих любимых выборах акций. Однако возникла проблема: у вас было всего 300 долларов для инвестирования, и многие из его акций были слишком дорогими для вас. Я подозреваю, что вы, вероятно, будете вполне довольны приобретением одной или двух акций, которые вы можете себе позволить.

Это не выдуманный сценарий, по крайней мере, та часть, где великий инвестор делится своими любимыми выборами акций. Каждый квартал Berkshire Hathaway (NYSE: BRK.A) (NYSE: BRK.B) подаёт форму 13F-HR в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC), где перечисляет все активы конгломерата. Этот список полон любимых акций легендарного инвестора Уоррена Баффета.

Чтобы воплотить этот сценарий в жизнь, вам нужно всего несколько сотен долларов. И вам даже не нужно копаться в документации Berkshire SEC, чтобы почерпнуть идеи. Вот лучшие акции Уоррена Баффета, которые можно купить за 300 долларов прямо сейчас.

Apple

Любимая акция Баффета после самой Berkshire Hathaway - это Apple (NASDAQ: AAPL). Компания, безусловно, занимает первое место в портфеле акций Berkshire. Баффет заявил в прошлом году в интервью CNBC, что Apple «вероятно, лучший бизнес, который я знаю в мире».

Цена акций Apple в настоящее время составляет чуть менее 130 долларов. Вы не сможете купить другого ведущего технологического гиганта за 300 долларов или меньше. Что еще более важно, у акции весьма большой потенциал.

Экосистема iPhone компании процветает, о чем свидетельствуют огромные доходы Apple за первый квартал. Продажи компьютеров Mac достигли рекордного уровня. Прибыльные сервисные компании Apple, в том числе App Store и Apple Music, продолжают набирать обороты. Выручка от носимых устройств и аксессуаров также стремительно растёт.

Сообщается, что в 2023 году у Apple появится складной iPhone, который почти наверняка будет иметь огромный коммерческий успех. Приложения и устройства с дополненной реальностью также должны обеспечить новый крупный рынок роста. Есть хороший шанс, что Apple сделает Баффета - и многих других инвесторов - намного богаче в течение следующего десятилетия.

AbbVie

AbbVie (NYSE: ABBV) - относительно недавнее дополнение к списку Баффета. Berkshire впервые купила акции крупного производителя лекарств в прошлом году. Цена его акций сейчас ниже 120 долларов, что кажется выгодной сделкой, учитывая, что торги акциями всего в 9,3 раза превышают ожидаемую прибыль.

Вероятно, первое, что бросается в глаза с AbbVie, - это дивиденды. Компания считается дивидендным аристократом, и ее дивиденды увеличиваются 49 лет подряд. Дивиденды компании в настоящее время составляют аппетитные 4,5%.

Но AbbVie также предлагает довольно хорошие перспективы роста в долгосрочной перспективе. Однако вы должны знать, что в этом росте будет временный всплеск. Самый продаваемый препарат AbbVie Humira столкнется с конкуренцией в области биоподобных препаратов в США с 2023 года. Компания ожидает, что в этом году её общий доход снизится.

Хорошая новость заключается в том, что у AbbVie есть и другие продукты, продажи которых быстро растут, что должно позволить компании быстро вернуться к росту. AbbVie прогнозирует значительный рост доходов начиная с 2025 года и до конца десятилетия.

Bank of America

После покупки по одной акции Apple и AbbVie у вас останется чуть более 50 долларов от ваших начальных 300 долларов. Не волнуйтесь, есть ещё отличные акции Баффета, которые вы можете купить на оставшиеся деньги - это акции компании Bank of America (NYSE: BAC).

Баффет был давним поклонником банков, но Bank of America, без сомнения, является его любимой акцией из всех. Оракул из Омахи выделил акции в своем комментарии на ежегодном собрании акционеров Berkshire, заявив: «Мне нравится Bank of America, и мне очень нравится [генеральный директор Bank of America] Брайан Мойнихан».

Есть несколько веских причин, по которым Bank of America занимает такое высокое место в списке Баффета. В первом квартале компания более чем удвоила свою прибыль по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и продолжает поддерживать хороший баланс. Bank of America также должен извлечь выгоду, поскольку опасения по поводу COVID-19 исчезают, а мировая экономика приходит в норму.

0
6 комментариев
Написать комментарий...
Ахмед Ахмедьяев

Что это за показатель такой: "торги акциями всего в 9,3 раза превышают ожидаемую прибыль"? У Abbvie показатель Р/Е больше 40. Не так мало для компании, не связанной с дотком секторами.

Ответить
Развернуть ветку
Александ Есть

Автор ворует англоязычные статьи и постит их здесь без указания источника. Делает это он, чтобы заманить на свой телеграмм канал, которые продает подписки. Известный мошенник, поэтому спрашивать его бесполезно.

Ответить
Развернуть ветку
Fumar mata

А ещё он расчехлил минусометом :)

Ответить
Развернуть ветку
Oleg Garvin

Сегодня суббота, как ты акции прямо сейчас купишь.

Ответить
Развернуть ветку
Александ Есть

Мошенник Денис Ковач опять здесь с ворованным контентом.

Ответить
Развернуть ветку
Fumar mata
Денис Ковач выступает не официальным партнером брокера AMarkets. Ковач косвенно заинтересован в убытках подписчиков, получая с этого свои «дивиденды» по партнерской программе. Ирейдер многого недосказывает, возможно, в большей степени зарабатывая с платного обучения, а не рыночных спекуляций.  
Ответить
Развернуть ветку
3 комментария
Раскрывать всегда