IPO компании Procore Technologies - прием заявок сегодня до 20:00 мск!

Сфера бизнеса: программное обеспечение для управления строительными проектами

Не является инвестиционной рекомендацией. Инвестиции в фондовый рынок сопряжены с риском.

В скобках указано количество баллов по параметру.

1.Андеррайтеры (5⭐): Goldman Sachs, J.P. Morgan, Barclays, Jefferies

2.Продукт (5⭐): Procore Technologies является разработчиком программного обеспечения для управления строительными проектами. Основными клиентами компании являются собственники, генеральные и специализированные подрядчики, работающие в коммерческом, жилом, промышленном и инфраструктурном сегментах строительной отрасли. У компании более 10166 клиентов.

Их платформа модернизирует и оцифровывает управление строительством, предоставляя доступ в режиме реального времени к важной информации о проекте, упрощая сложные рабочие процессы и облегчая беспрепятственную коммуникацию между ключевыми заинтересованными сторонами. Внедрение платформы помогает клиентам повысить производительность и эффективность, сократить переделки и дорогостоящие задержки, повысить безопасность и соответствие требованиям, а также повысить финансовую прозрачность и подотчетность.

3.Рост выручки (4⭐):

Компания показала средний рост выручки 46% за последние два года (+55% в 2019 и +38% в 2020). В 2020 рост замедлился, что может быть связано с эпидемией COVID-19.

В 2020 году Procore Technologies потратили на рекламу и маркетинг 47% от выручки. При этом в 2019 и 2018 годах эта статья составляла куда больше, занимая почти 60% от выручки. Тенденция к снижению расходов на маркетинг может говорить о хорошем спросе на продукт и эффективности рекламной кампании.

4.Прибыльность (4⭐):

Рентабельность валовой прибыли компании составляет 82%. Это высокий показатель, хотя и типичный для компаний-поставщиков программного обеспечения.

Валовая прибыль в 2018: $149 млн

Валовая прибыль в 2019: $236 млн (+58%)

Валовая прибыль в 2020: $329 млн (+39%)

Несмотря на высокую рентабельность и быстрый рост выручки, Procore Technologies все еще не смогли выйти в безубыточность.

Чистый убыток в 2018: ($56 млн)

Чистый убыток в 2019: ($83 млн)

Чистый убыток в 2020: ($96 млн)

5.Уровень долга (5⭐):

У компании нет чистого долга. Кредиты и займы на $58 млн легко перекрываются свободными денежными средствами на $380 млн.

Полный текст обзора с анализом рынка, конкурентов, информацией о менеджменте и целях данного размещения доступен по ссылке, а также в нашем мобильном приложении iFinik Инвестиции:

IOS

Не является инвестиционной рекомендацией. Инвестиции в фондовый рынок сопряжены с риском.

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда