Пользователи пожаловались на повторное списание денег «Сбербанком»

Вечером 30 июня пользователи Twitter пожаловались на повторное списание средств «Сбербанком» за оплаченные ранее покупки. Служба поддержка банка подтвердила наличие проблем и пообещала вернуть деньги.

11K11K открытий

За секунду до сбоя...

Ответить

Вот где оформляли карту, там и возвращайте!

Ответить

Грефу срочно понадобились деньги чтобы видюхи для майнинга купить

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Просто они не берут трубку с незнакомых номеров.

Ответить

Уверен, что никто не отключал телефон. Просто из-за сбоя начался большой поток звонков, в связи с чем и долгий ответ на горячей линии.

Ответить

вернет через 5 дней.
через 5 дней получка, что ли?

Ответить

Мне кажется сбербанк постоянно по 10, 20 руб списывает. Вам не кажется? Такие суммы никто не замечает

Ответить

Вам кажется или у вас есть факты? Много лет в Сбере и я и моя компания, ни у кого не было постоянных списаний сверх тарифа.

Ответить
Ответить

Покупки в онлайне и оплата счетов - через дебетовую вирт. карту, куда деньги кладутся перед платежом. И все.
Покупки в оффлайне - строго за наличные, во избежание такого вот.

Мне никогда не понять "удобства" кредиток после 1998 года.

Когда крутые и продвинутые сотрудники "коммерческих фирм", получавших _белую_ (да-да, мы платим налоги!) зарплату прямо на крутую карточку (вот мы какие! прям как на Западе!), бегали с этими карточками по филиалам банков и только некоторым удавалось за 15-30% комиссионных договориться снять деньги со своего счета.

Даже в простых вещах - возврат товара, возврат платежа - кредитка проигрывает наличным. Постоянные объявления в гиперах "временно кредитные карты не принимаются", и застенчивые объявления маленьким шрифтом в автосалонах "оплата запчастей и расходников принимается только за наличный расчет" ... страна живет наличкой, и приемом налички через терминалы оплаты.

Да, при кредитах выдают кредитную карту. Но это же не повод ей пользоваться для чего-либо еще, кроме погашения кредита?

Ответить

Кэшбек налички не предусмотрен;
Проценты за хранение налички под матрасом отсутствует.;
Любой увася всегда может отобрать у тебя наличку;

Новостей в инете тонну можно найти о краже сумок с миллионами, взломе домашних сейфов и прочее.

Я ненавижу людей, которые часами в очереди расплачиваются наличкой. Меня бесит, когда человек пробивает свои сраные памперсы, а в кассе нет размена с 5000 рублей, и кассир зовёт сраного администратора чтоб отменить сраную покупку.

Так можно вечно продолжать.

Ответить
Комментарий удалён модератором

5 дней пару-тройку лямчиков "покрутить" = профит.

Ответить

По agile работают.. что удивляетесь? :)

Ответить

У Тинькофф аналогичные проблемы, не знаю почему все только на сбер грешат

Ответить

Но здесь две разные покупки...

Ответить

А оплаты случаем были не через терминала Райффайзена? Друг работающий в Райфе предполагает что двойной клиринг могли быть из за человеческой ошибки сотрудника Райфа и пофигизма Сбера. Но вот чем меня действительно заебал Сбер так это списаниями бабла в минус за неразрешенный овердрафт. Привык пользоваться дебетовкой Сбера для транзита на Тинькофф, раньше дебетовку доил нормально, а теперь очевидно они не успевают оприходовать зачисленные через банкомат бабки, дают совершить межбанк а потом выписывают счета. В автоматическом режиме это дело не разруливается. Звонок в банк, обращение, 20 дней, бабки возвращаются, поступает звонок от маринки что я не виноват, кредитная история вне опасности и потом идут технические подробности. И не дай бог вам задать вопрос, маринка заависает)) 2 обращения уже разрулили, третье на днях на два списания оформил.

Ответить

Привык пользоваться дебетовкой Сбера для транзита на ТинькоффНу а им это не нравится, очевидно (как и любой вывод/перевод средств) СО счета куда-то.

Вы не замечали, что пополнение счета стараются максимально облегчить, покупки с карты работают уже похуже (не всегда с первого раза проходят), а вот на пути снятия наличных из банкомата (или переводов крупных сумм в другие банки) - сложности возникают несколько чаще?

Ответить

Петя до Сбера добрался?

Ответить

Хм как в 2011 когда 2 ярда пропало вы же не вернули деньги вашим клиентам, сейчас-то что случилось?

Ответить

Чем интересны такие новости, так тем, что в них название банка можно даже и не писать, и так понятно кто же это такой ;-)

Ответить

Забавно, а если люди проводили покупки на большие суммы, например покупка автомобиля, дважды что ль сумма списалась. Вся Россия сходит с ума, а они ещё и трубу не берут, черти

Ответить

Хм, а Вы правы - и ведь все это под конец месяца - т.е. кто-то улетит в бааааааальшой минус, а тут конец отчетного периода (уже произошел).

Ответить

У меня сбер и без покупки умудрился насписывать 4700 рублей в минус на студенческой и уже заблокированной карте.

Ответить