Стартап по производству медицинской марихуаны с инвестициями Снуп Догга вышел на биржу с капитализацией $68,8 млн Статьи редакции

У компании пока нет ни одного зарегистрированного препарата.

  • Разрабатывающая лекарственные каннабиноиды компания Oxford Cannabinoid Technologies (OCT), вышла на Лондонскую биржу, пишет CNBC. Один из инвесторов OCT — рэпер Снуп Догг. Его венчурной Casa Verde принадлежит 2% компании.
  • Основанная в 2017 году компания привлекла 16,5 млн фунтов стерлингов (около $23 млн). На открытии торгов её акции выросли на 50%, но затем резко упали, отмечает Bloomberg. На старте капитализация составляла 48,5 млн фунтов ($68,8 млн).
  • Oxford Cannabinoid Technologies разрабатывает обезболивающие каннабиноидные препараты, не вызывающие привыкания. Компания хочет использовать привлечённые средства для разработки четырех новых лекарств. Первый препарат хотят выпустить в 2027 году.
  • OCT надеется повторить успех британской компании GW Pharmaceuticals Plc, которая разработала одобренный американским управлением по санитарному надзору (FDA) препарат полностью из каннабиса. В 2021 году его купила компания Jazz Pharmaceuticals Plc за $7,2 млрд.
  • Снуп Догг также вкладывал деньги в производителя вегетарианских продуктов Outstanding Foods, в компании Klarna, Robinhood и Reddit.
  • Первая компания-производитель лекарственного каннабиса Kanabo вышла на Лондонскую биржу в феврале 2021 года. До 2020 года это было запрещено законом.
0
72 комментария
Написать комментарий...
Raimond Vladimirov

Что каннабис весь именно на LSE выходит, а не в Нью-Йорке. Или Британия передовая в этой сфере.

Ответить
Развернуть ветку
Sergey Furtaev

Фирма из Оксфорда, а это, внезапно, UK.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Кигхриль Vselensky

Внезапно оксфорд есть не только в юк

Ответить
Развернуть ветку
Raimond Vladimirov

Да, но компания из UK может и в НЙ на биржу выйти, тем более там американский инвестор

Ответить
Развернуть ветку
69 комментариев
Раскрывать всегда