Как не надо инвестировать: советы для начинающих

Наткнулся тут в одной популярной «социальной сети для инвесторов» на одну занимательную историю. На первый взгляд в ней трудно найти нечто интересное — каких только людей не встретишь в интернетах. Но эта история натолкнула меня на написание отдельного поста.

4141 показ
45K45K открытий
55 репостов

У Virgin Galactic нет и не может быть продаж в данный момент, без продаж, понятное дело, не может быть и прибылей.Рашкинский менталитет. На западе уже давно учат финансовых директоров, что цель бизнеса не прибыль, а стоимость компании. 

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Только стоимость компании должна быть подтверждена ростом стоимости активов, объемом охватываемого рынка, возможностями степенного масштабирования на расширяющемся рынке и прочими показателями (это в доприбыльный период). В случае с Галактикой там везде - полный пролет. Нет ни рынка ни активов ни масштабирования.
Это локальная миллиардерская шняжка в _лучшем_ случае.   Это не рынок всего мира ни разу!
Я бы в эту пивную банку не сел даже если бы мне приплатили цену билета.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

всегда находил забавным то, что на сайте, который называется VC, люди не знают, что такое VC.

Ответить

У тех, кто минусует Ивану, спрошу, а создать компанию, довести ее до высокой рыночной стоимости, и выгодно продать, разве это не получение прибыли? Просто, игра в долгосрок, да. А не желание отбить вложенное за год-два, или еще быстрее, как принято у нас) По моему, Иван как раз об этом написал.

Ответить

Не понимаю почему вас задизлайкивают, я с вами согласен.

Ответить

А чего толку-то в стоимости, если у компании нет активов. Пузырь. Но вы Европа, вам виднее. )

Ответить

Спорное утверждение. Стоимость компании напрямую определяется ее дивидендами. Не всегда текущими, иногда - ее дивидендами в будущем, но дивидендами.

Ответить

Да вы отстали от жизни на пяток лет!

Сейчас учат что цель бизнеса инклюзивность и гендерное разнообразие.

Ответить