Российский сервис бронирования лофтов Bash!Today привлёк 26 млн рублей Статьи редакции

Сервис бронирования лофтов Bash!Today привлёк инвестиции на сумму 26 млн рублей в форме конвертируемого займа от группы бизнес-ангелов, рассказал vc.ru сооснователь компании Микаэл Саакянц. Сам он решил покинуть проект и продать часть своей доли.

Лидером инвестиционного раунда стал бизнес-ангел Олег Евсеенков, имена других участников сделки не раскрываются. Полученные средства будут направлены на развитие маркетплейса аренды и запуск собственных лофтов для мероприятий. Первый из них уже открыт, уточнил Саакянц.

Сам Саакянц сказал, что отошёл от оперативного управления и продал часть своей доли в Bash!Today, чтобы заняться новым проектом. При этом он остался в совете директоров сервиса аренды и оставил себе 10% компании. Часть своей доли он продал партнёрам и инвесторам за 11,7 млн рублей. По данным базы «Контур.Фокус», ему принадлежало 35% компании.

Маркетплейс аренды лофтов Bash!Today создан в 2015 году. По итогам 2016 года компания получила 24 млн рублей выручки от 6241 бронирования, чистая прибыль составила 2,3 млн рублей. За первое полугодие 2017 года проект оформил 7948 бронирований на сумму 31 млн рублей и получил чистую прибыль в размере 4,2 млн рублей, говорит Саакянц. По его словам, в базе сервиса находится более 1000 площадок, из которых 300 можно отнести к активным.

Обновлено в 20:08. Уточнены данные об изменении доли Микаила Саакянца.

0
8 комментариев
Написать комментарий...
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Виталий Иванович Иванов

Мне давно и сильно нравятся лофты. Для меня это комфортный компромисс между домиками сельского типа и квартирами в МКД. В МКД мне не нравится жить из-за вынужденной необходимости считаться с соседскими людьми. В отдельных домах из-за ассоциаций с деревенской жизнью, на которую у меня идиосинкразия. А лофт это сочетание урбанистики с личной независимостью.

+Мне по душе классический лофтовый дизайн. Что-то вроде такого: :point_down:

(Этот альбом мой самый любимый у Pink Floyd'a.)

--

Ответить
Развернуть ветку
Марат Ким

???

Ответить
Развернуть ветку
Георгий Николаевич

Думаю Виталий перепутал, и подумал что это сервис аренды жилых лотов, а не коммерческих

Ответить
Развернуть ветку
Виталий Иванович Иванов

Георгий, первые в мире лофты, насколько знаю, представляли из себя старую заброшенную промнедвижимость (заводы, склады и т.п.), переоборудованную (не всегда легально и красиво) для жилья. Впервые лофт увидел в фильме «Дива» (1981) в начале 80-х.

сервис аренды жилых лотов, а не коммерческих

Эту Вашу фразу у меня понять не получилось. Буду благодарен за объяснение. :blush:

--

Ответить
Развернуть ветку
Георгий Николаевич

Сервис Bash!Today предлагает краткосрочную аренду эвент-лофтов под мероприятия (презентации, мастер-классы, дни рождения и другие события), а Вы в комментарии указали Ваше отношение к жилым лифтам в сравнении с квартирами и домами. Поэтому Вас не понял Марат, как мне видится. А вы не поняли меня.

Ответить
Развернуть ветку
Виталий Иванович Иванов

Георгий, все известные мне лофты являются нежилыми помещениями. Если уже есть практика признания лофта жилым помещением, мне было бы любопытно на неё взглянуть.

Как вижу, практически любой лофт можно легко, быстро и просто метаморфировать. Днём из него можно сделать место для многолюдной тусовки. А к вечеру лофт можно превратить в место для спанья.

--

Ответить
Развернуть ветку
Stas Sokolov

???

Ответить
Развернуть ветку
5 комментариев
Раскрывать всегда