Инвесторы с Reddit подняли стоимость акций сети кинотеатров AMC на 35%, до $33 — это максимум за несколько лет Статьи редакции

Гендиректор сети поддержал их и даже пообщался по видеосвязи с новыми инвесторами, пишет Bloomberg.

Стоимость акций сети онлайн-кинотеатров AMC выросла в три раза с начала недели, а в пятницу достигла максимума в $33,96 — это самая высокая цена за последние несколько лет, пишет Insider.

Рост акций за последние пять дней

Акции выросли благодаря действиям частных инвесторов — в Twitter под хэштегами «AMCSTRONG», «AMC500K» и «AMCAPES» призывают не продавать акции компании. Кроме того, акции AMC стали обсуждаемыми на Reddit.

*not financial advice*
Today will be an almighty day but come green or red. WE HODL. #AMCSTRONG #AMCAPES #AMC500k https://t.co/pt5stk2bLZ

Стоимость акций начала расти после того, как китайский конгломерат Dailian Wanda Group продал большую часть принадлежавших ему акций AMC. Пользователи с Reddit увидели в этом возможность поддержать компанию и призвали покупать акции.

Bloomberg сообщило, что гендиректор сети Адам Арон поддержал новых частных инвесторов и даже пообщался с ними по видеосвязи. По мнению издания, рост акций может помочь AMC погасить долги в размере $10 млрд.

  • В декабре 2020 года AMC предупредила инвесторов, что к середине января 2021 года её может ждать банкротство. Среди причин в компании назвали пандемию и решение Warner Bros. выпускать все фильмы 2021 года одновременно в HBO Max и традиционном прокате.
  • В январе 2021 года после действий сообщества Reddit r/WallStreetBets, выросла стоимость акций GameStop, а также и других непопулярных компаний — например, сети кинотеатров AMC, Nokia и BlackBerry.
  • На росте стоимости акций AMC смогла привлечь $1 млрд, расплатиться с долгами и избежать банкротства.
0
73 комментария
Написать комментарий...

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Aleksandr Makarov

@Инспектор от вашей кнопки «Пожаловаться», собственно, как и от пометки спама нет никакого толка, хотя и утверждаете обратное. 🤷‍♂️

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
70 комментариев
Раскрывать всегда