«Яндекс» запланировал выпустить дебетовую карту для подписчиков «Плюса» Статьи редакции

Карта будет и физической, и виртуальной.

  • Разработка дебетовой карты — базовая финтех-стратегия «Яндекса», рассказал управляющий директор компании Тигран Худавердян в интервью Forbes.
  • По плану карта будет доступна подписчикам «Плюса», чтобы они могли совершать покупки на «Яндекс.Маркете», в «Такси», «Еде», «Лавке», «Драйве».
  • Дата запуска проекта пока неизвестна. Худавердян пояснил, что на финансовом рынке сложные технологии, «с которыми "Яндекс" тоже познакомится».
  • В конце апреля «Яндекс» договорился о покупке банка «Акрополь» за 1,1 млрд рублей. После одобрения сделки ЦБ, «Яндексу» будет принадлежать лицензия банка, которую компания сможет использовать для запуска новых продуктов.
  • У «Яндекс.Плюс» есть совместная карта с «Альфа-Банком». На неё можно получать кешбэк при покупках в сервисах «Яндекса».
  • В марте 2021 года «Яндекс» запустил платёжный сервис Yandex Pay. С его помощью пользователи могут оплачивать покупки с карты, привязанной к аккаунту на «Яндексе».
0
121 комментарий
Написать комментарий...
VVV

Банк должен быть надежным. Какой смысл хранить деньги в Яндексе, если это потенциально рисковая компания?

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Фоксик

Почему не должен выдавать? Первое что приходит на ум, это кредитование покупателей на маркете

Ответить
Развернуть ветку
Vektor Pattern

еще в начале года они зарегистрировали около 17 разных наименований, там все будет и страхование и кредитование в том числе

Ответить
Развернуть ветку
118 комментариев
Раскрывать всегда