Шпаргалка трейдера, чтобы понимать, какой сектор растет, а какой падает в момент торговли

Очень полезная и удобная шпаргалка, чтобы у вас всегда перед глазами была информация, какой сектор растет, а какой падает, прямо на экране телефона, т.к. часто можно наблюдать, что рынок растет, а вы не знаете что именно растет и почему, и ищите акции в общем списке избранного.

Мы решим эту проблему.

Виджет от Webull

Добавляете тикеры в любом приложении для отслеживания, я пользуюсь тремя приложениями, это Webull, Investing или TradingView, вывожу готовый список виджетом на экране телефона и всегда понимаю, что растет, а что падает в текущий момент. Все перед глазами.

Растет фонд, открываем его и смотрим, что в него входит, выбираем отстающих или тех, кто уже на линии прорыва и покупаем.

Также фонд удобен, чем различные сайты показывающие секторы, т.к. на фондах вы можете сделать технический анализ.

Список тикеров

💳 IPAY - платежные системы (V, PYPL, SQ, MA)

💻 SMH - пoлупpoвoдники (MU, AMAT, INTC, TSM)

☀ TAN - энеpгетика (ENPH, SEDG, REGI, FSLR)

🧑🏻‍⚕ XLV - здpавooхpанение (PFE, MRK, ABT, UNH)

🧬 XBI - биoтехи (FATE, VIR, ALXN)

✈ JETS - авиа (SAVE, UAL, DAL, AAL)

🏦 KBE - банки (BAC, GS, MS, JPM)

🛠 XLI - пpoизвoдствo (BA,CAT, GE, HON, UNP)

🛢 XLE - нефть (CVX, RIG, COP, XOM)

🇨🇳 KWEB - китай (JD, BABA, BIDU)

🏠 XHB - строительство (WSM, WHR, TOL, LEN, DHI)

🖨 PRNT - 3D печать (HPQ, MSFT, XONE)

⚱ GLD - зoлoтo

💍 SLV - сеpебpo

👨🏻‍💻 QQQ - технологические компании (AMZN, AAPL, MSFT, NVDA)

🌍 SPY - ± весь рынок (TSLA SPCE и т.д.)

👸ARKK - Фонд Кэти Вуд.

____________________________

В Investing я смотрю общее настроение по рынку

Виджет от Investing

1) S&P500 — это весь рынок, если красный, то падает все.

2) Nasdaq — акции технологических компаний.

3) US30 — это индекс Доу Джонса, здесь реальный сектор.

4) Brent — это нефть, падает нефть, падает рубль к доллару.

5) Золото — растет золото, значит все чего-то боятся и переходят в надежный актив.

6) Индекс USD — показывает как чувствует себя доллар, если падает, то хорошо, значит акции в рост, если он растет, то акции обычно падают.

7) Bitcoin — чтобы понимать, что происходит с криптовалютами.

8) S&P 500 VIX — показатель страха, если растет, то люди начинают паниковать, если падает, то все отлично и спокойно.

9) США 10-летние — это облигации США, если растет % доходности, то акции усиленно продаются.

Рекомендую также подписаться на мой канал ETP Trading, в нем я регулярно делюсь своим мнением о текущем состоянии рынка, пишу обучающие статьи и публикую инвестиционные идеи.

P.S. Всем большой прибыли и минимальных потерь 🚀

Также, возможно, вам будет полезна и интересна моя статья про 12 полезных сайтов для трейдера, которые немного, но облегчают торговлю.

0
16 комментариев
Написать комментарий...
pvrs pvrs

 Поиск закономерностей и причинно-следственных связей на рынке, который ими не обладает, иначе он бы им не был, занятие пустое. Лучше потратить самое драгоценное, что у нас есть -время на познание себя. Лишь, через познания себя, можно прийти к сути рынка. Ну, а ркзультаты не заставят себя ждать.

Ответить
Развернуть ветку
Dimitri Semenov
Автор

При словах о познание себя сразу же хочется вспомнить данный монолог))

Я, в своем познании настолько преисполнился, что я как будто бы уже сто триллионов миллиардов лет, проживаю на триллионах и триллионах таких же планет. Планет, как эта Земля. Мне этот мир, уже во многом понятен, и ищу я здесь только одного: покоя, умиротворения, и вот этой гармонии - от слияния с бесконечно-вечным, от созерцания этого великого фрактального подобия, и от вот этого замечательного всеединства существа, бесконечно-вечного, куда ни посмотри: хоть в глубь - в бесконечно малое, хоть ввысь - в бесконечно большое.

А каков твой выбор? Иди же, суетись дальше... Твое распределение — это твой путь, и твой горизонт познаний, ощущений, и ограниченность собственной природы. И он несоизмеримо мелок по сравнению с моим... Я ощущаю себя глубоким старцем, потратившим жизнь, в поисках рецепта бессмертия, формулы вечной жизни. Я нахожусь на этой планете, с самого момента её зарождения. Когда облако прекурсоров, трансформируясь поэтапно, превращалось в звезду - Солнце. Я помню взрыв этого газопылевого субстрата, вспыхнувшего яркой звездой, и запустившего процесс формирования планет-консервантов.

Меня не покидает ощущение, что я живу на этой Земле, вот уже пять миллиардов лет, и знаю её вдоль и поперек. Я был на этой планете, несчетное множество раз. Я был величественнее Цезаря, беспощаднее Гитлера, безжалостней всех самых свирепых тиранов. Я был и рабом, и бесправным шудрой, изгоем, отщепенцем, в положении намного худшем, чем сейчас. Я говорю так, потому что чувствую в себе это множество пережитых состояний. Где-то я был подобен растению, где-то был подобен птице, где-то - червю, где-то просто был сгустком камня.

Это все есть душа. Она имеет грани подобия, совершенно разнообразные, коих бесконечное множество. Но тебе этого не понять. Мы в этом мире, в каком-то смысле, живём разными ощущениями, разными стремлениями. Соответственно, у нас разные места, и разные распределения.

Тебе я желаю побыстрее пресытиться всеми этими пошлыми утехами и развлечениями, пусть даже и воплощёнными в самых экстравагантных, и поражающих плебейское сознание - постановках. Если вдруг возникнет дефицит идей – можешь обратиться ко мне, и на каждую твою эпатажную идею, я предложу тебе сотни триллионов альтернативных, с детальным описанием, даже самых радикальных способов их исполнения.

Ну а что касается меня? Я иду, подобно глубокому старцу, узревшему вечное, соприкоснувшемуся с божественным, постигшему устремление атмана - к бесконечному Рахману, в поисках умиротворения, покоя, гармонии, и благодати, свидетельствую благоговение одномоментного проживания в сокровенном блаженстве, и вовлечённости во всё и во вся вокруг.

Вот и всё. В этом наша разница. Так что, я иду любоваться Мирозданием, а ты идёшь преисполняться, в какой-то из его граней. В этом и вся разница. Ты не можешь, или не хочешь, узреть это бесконечно-вечное, возможно, оно тебе пока и не нужно. При этом ты, бесспорно, более деятелен, подобно этому дятлу, без устали долбящему сухой ствол, или муравью, демонстрирующему неподдельную активность, в своей стезе. Вот и всё. При этом, наши пути, так сказать, имеют грани подобия, по причине всеединства бытия… И я тебя прекрасно понимаю, а вот ты меня — вряд ли. Потому что - я, как бы, содержу в себе всю твою природу, и она составляет, лишь одну маленькую песчинку от того, что есть во мне. Вот и всё. Поэтому, ступай своей дорогой, а я пошёл наслаждаться прекрасным осенним закатом, на берегу тёплой южной реки.

Ответить
Развернуть ветку
Droid Root

Это от куда этот шедевр?))

Ответить
Развернуть ветку
Vladislav Neoneta

На ютуб "идущий к реке" 

Ответить
Развернуть ветку
Anton Poundpig

так видео есть с торчком идущим и говорящим весь этот бред

Ответить
Развернуть ветку
Владимир Щеблыкин

Не лень было переписывать? 

Ответить
Развернуть ветку
Вячеслав Ширшов

Ctrl+C - Ctrl+V

Ответить
Развернуть ветку
Droid Root

И как успехи?)

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Droid Root

Значит это ему не помогло?(

Ответить
Развернуть ветку
Konstantin

Следить за движениями внутри дня не особо полезно. Чаще всего профессионалы все равно нахлобучат интрадейшиков.
На инвестинге я так же отслеживаю Доу, Рассел, насдак биотех. + К ним насдак.

Ответить
Развернуть ветку
Тимофей Айрих

Интересная и нужнаЯ статейка.Благодарю за подсказку.

Ответить
Развернуть ветку
Вячеслав Ширшов

Ненавязчивая реклама канала. Отраслей десятки, а за индексами и рынками по всему миру можно следить через webull.

Ответить
Развернуть ветку
Олег Соломин

Спасибо! 

Ответить
Развернуть ветку
ЛАБОРАТОРИЯ

Хочется аналогичную статью, но только о российском рынке, куда смотреть, откуда убегать, куда не лезть чтобы не отодрали

Ответить
Развернуть ветку
Артём Лисин

:/

Ответить
Развернуть ветку
13 комментариев
Раскрывать всегда