Социальная платформа Reddit привлекла $200 млн при оценке $1,8 млрд Статьи редакции

Компания Reddit, которой принадлежит одноимённый сайт, привлекла $200 млн. По итогам раунда её оценка достигла $1,8 млрд, сообщает Recode со ссылкой на гендиректора сервиса Стива Хафмана.

Инвесторами выступили фонды Andreessen Horowitz и Sequoia Capital, хедж-фонд Coatue, инвестиционная фирма Vy Capital и паевой фонд Fidelity, а также глава стартап-инкубатора Y Combinator Сэм Альтман и Рон Конуэй из SV Angel.

Новый раунд финансирования стал крупнейшим в истории Reddit. Два знакомых с соглашением источника рассказали Recode, что контрольным пакетом акций по-прежнему владеет компания Advance Publications, которой также принадлежит издательский дом Conde Nast.

Полученные деньги Reddit потратит в том числе на редизайн сайта. По словам Хафмана, компания намерена заново переписать весь код, часть которого не обновлялась более десяти лет. Журналисты Recode, которые видели раннюю версию нового дизайна Reddit, сравнивают его с лентой новостей в Facebook или Twitter: бесконечная лента публикаций, разбитая на «карточки» (cards), под которыми скрыты обсуждения.

«Reddit кажется старым. Мы не хотим ассоциироваться с чем-то старым. Мы хотим, чтобы Reddit выглядел более привлекательно, чтобы новые люди, приходя на Reddit, понимали, что это и для чего», — прокомментировал решение Хафман.

Также средства пойдут на развитие новых возможностей платформы, в частности, на разработку инструментов для работы с видео. Сейчас Reddit работает над функцией, позволяющей пользователям загружать видео непосредственно на сайт. Она находится на стадии бета-тестирования. Recode указывает, что в конечном счёте это может позволить Reddit привлечь рекламодателей, предложив им видеорекламу.

Reddit создан в 2005 году Алексисом Оганяном и Стивом Хафманом. С момента основания проект привлёк $250 млн, включая средства последнего раунда и $50 млн в 2014 году. Reddit считается одним из крупнейших интернет-сообществ, его аудитория составляет 300 млн пользователей в месяц. С начала 2017 года компания увеличила штат сотрудников со 140 до 230 человек. К концу года она планирует увеличить число сотрудников до 300.

0
12 комментариев
Написать комментарий...
Aleh Perentov

Интересно, наша родная пикабушечка стоит хотя бы 1% этой суммы?

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Stas Sokolov

Лол, а почему нет, при условии, что они тоже международные?

Ответить
Развернуть ветку
sando

нет. их проекты - международные (и в том числе американские), а наши - российские и немного международные. разная аудитория и ее количество

Ответить
Развернуть ветку
Stas Sokolov

Есть наши проекты, которые в первую очередь международные. Почему их не сравнивать?

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Виталий Иванович Иванов

Расскажите, пожалуйста, если знаете, как это всё подсчитывается. Какова методика? :thinking:

Ответить
Развернуть ветку
К М

Alphabet - 650 млрд долл

Ответить
Развернуть ветку
Evgeny Shorkin

стоит.

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Дима Чуркин

лол

Ответить
Развернуть ветку
Виталий Иванович Иванов

Уже на помню, сколько лет, время от времени пытаюсь заюзать Reddit. Даже и на красивый, удобный клиент денег не пожалел. Точнее, на два, второй увидел позднее и он понравился больше. Но чёт никак не ложится мне на душу Reddit.

1. Тотальное доминирование английского языка. На английском не говорю и не слушаю, но иногда читаю и пишу. Главным образом, беседуя с разработчиками различных приложений. Ещё иногда перевожу на русский интерфейсы приложений, которые понравились.

Но трындеть на английском в таком многообразии, как, например, здесь, мне не комфортно. Собсно, для этого и перевожу интерфейсы, чтобы юзать родной и любимый русский язык.

2. Не могу найти интересные для меня сообщества. Казалось бы, такая огромная тусовка, но всё не то. Или то, но сообщество уже умершее.

Кстати, если кто пригласит в живое Reddit-сообщество с содержательными, дружелюбными и доброжелательными собеседниками, буду благодарен. :blush:

3. Сильно необычный, люто непривычный интерфейс. На интерфейс никакого другого соца не похож. Частично разобрался, частично нет. Само собой, разобраться полностью смогу, но пока нет мотивации делать такое усилие.

4. Не могу увидеть существенных преимуществ Reddit'a перед Twitter'ом.

•••

Если кто напишет здесь что-то «в защиту» Reddit'a, прочитаю с большим интересом. Есть в нём что-то труднообъяснимо привлекательное.

--

Ответить
Развернуть ветку
Иван Вундермахер

а что там привыкать то, есть ветка по теме, в ней темы для общения. Можно создать тему в ветке, можно общаться в теме, вот и все.

Пробовал там правда кое что по авто тематике найти(определенная тема), но не густо оказалось

Ответить
Развернуть ветку
Иван Вундермахер

тавтология конечно та ещё, на ходу написал комментарий

Ответить
Развернуть ветку
9 комментариев
Раскрывать всегда