«Альфа-банк» и «Тинькофф» заинтересовались покупкой розницы сокращающего в России бизнес «Ситибанка» Статьи редакции

Сделка позволит пополнить клиентскую базу высококачественными заемщиками и зарплатными клиентами, считают эксперты.

  • Решение о покупке бизнеса компании будут принимать, исходя из условий продажи портфеля, пишет РБК со ссылкой на главного управляющего директора «Альфа-банка» Владимира Верхошинского и председателя правления «Тинькофф банка» Станислава Близнюка.
  • По словам Верхошинского, «Ситибанк» не объявлял условия продажи, но «Альфа-банк» мог бы приобрести розничный портфель, «если это будет хороший бизнес по адекватной цене». «Мы сконцентрированы на создании суперсервиса, и это само по себе залог роста клиентской базы», — сказал Верхошинский.
  • Когда компания будет проводить тендер, «Тинькофф» изучит документы и, «скорее всего, сделает предложение», отметил Близнюк. По его словам, вопрос покупки зависит от клиентской базы и от того, насколько она обогатится в результате сделки.
  • Представитель «Ситибанка» на запрос РБК ответил, что компания продолжит обслуживать розничных клиентов, так как процесс выхода из розничного бизнеса может занять несколько лет.
  • Розничный бизнес может заинтересовать потенциальных покупателей портфелем депозитов и клиентской базой, состоящей из высококачественных заемщиков, считают эксперты, опрошенные РБК.
  • 15 апреля финансовая корпорация Citigroup объявила, что выходит из розничного бизнеса в 13 странах, включая Россию. Согласно данным «Банки.ру», активы «Ситибанка» на конец марта 2021 года составляли 696 млрд рублей, капитал — 59 млрд рублей, чистая прибыль — 808 млн рублей.
0
108 комментариев
Написать комментарий...
Сергей Я

Потом их всех купит Сбер

Ответить
Развернуть ветку
Уоррен Баффет

Сбер хоть не бодает звонками до потери сознания.

Ответить
Развернуть ветку
Dengi

Сбер гораздо активнее спамит звонками, мне ежедневно звонит робот с номера 900 с предложением кредитной карты. Я сбрасываю и на следующий день звонок повторяется. В чате поддержке сказали что звонки прекратятся в течении 10 дней 🤦 

Ответить
Развернуть ветку
Syzygy

Зачем сбрасывать? Поднимайте трубку и говорите какую-нибудь хрен или просто мурлыкайте. Звонки прекращаются, проверено.

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Я

Там бот, алё

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Я

Точно, только вот вчера с 900 звонили с кредиткой)

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Никитин

А что если у них взять кредитку и пойти купить что-то на биржах сайтов?🤔

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Медведев

Сбер уже 2 недели с моим автоответчиком общается, всё кредит предлагает. Альфа названивает часто. Только Тинькофф не надоедает, хотя я их активный клиент. 

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Уоррен Баффет

Та что действительно имеет отношение к Сбербанку - нет. А мошенники - бывало, но при чем тут Сбербанк?

Ответить
Развернуть ветку
105 комментариев
Раскрывать всегда