Инвестидея: акции необанка N26 до выхода на IPO. Как Revolut, только лучше

N26 — необанк родом из Германии: более 7 млн клиентов в 25 странах, оценка компании превышает $4,5 млрд. Стоит ли покупать акции N26 до выхода на IPO? Разберемся: оценим финансовые показатели и перспективы рынка N26, а также ее инвестиционный потенциал в сравнении с главным конкурентом — необанком Николая Сторонского Revolut.

1010 показов
3.7K3.7K открытий
11 репост

Членство в N26 очень сильно садит Шуфу (Schufa - кредитный рейтинг в Германии) процентов на 9 - 10. Токсичненько.
Причина банальна, в подавляющем большинстве случаев мошенничество в Германии происходит с участием счетов этого N26. Целование в попу золотого единорога Wirecard у всех ещё свежо в памяти.
Да и внутренний конфликт руководства N26 с персоналом о чём то говорит.
Но для основной аудитории "Number 26", школьники, Ацуби, студенты, и т.п. это либо пофиг, либо нелегкодоступна информация о их Шуфе, (денег стоит). Жопа вскроется при попытке получить кредитную карту или жильё снять ;)

Ответить

Не только в N26, а любом необанке

Ответить

Спасибо за инфу. У меня н26, не знал про проблемы с шуфой, но пока не приходилось делать. На работе почти все понаехавшие, по наблюдениям 90% пользуются н26, остальные револютом.

Ответить

Ber Land, вы клиент N26? Поделитесь личным опытом использования) Про Шуфу — это вас лично коснулось, или откуда информация? И про мошенничество тоже интересно. У N26 очевидно на данный момент не все гладко с регуляцией, поэтому BaFin и выдал им предписание тщательнее проводить комплаенс. Но чтоб прям массовое мошенничество — вряд ли BaFin такое бы допустил. 

Конфликт с персоналом вроде улажен — профсоюз создали, больше эта тема в СМИ не возникала.

Ответить