Российский HR-стартап VCV стал резидентом 500 Startups и привлёк $150 тысяч Статьи редакции

Сервис для видеоинтервьюирования соискателей VCV стал единственным российским стартапом, прошедшим отбор в акселерационную программу 500 Startups летом 2017 года. Об этом vc.ru рассказали представители компании.

Всего в 22 акселератор 500 Startups прошли отбор 36 стартапов из двух тысяч заявленных. В рамках программы VCV, как и остальные участники, получила от организации $150 тысяч инвестиций.

Акселератор проходит с 24 июля по 24 октября. В рамках программы участники акселератора будут проживать в Сан-Франциско, где их обучат ведению бизнеса в США, познакомят с потенциальными инвесторами и экспертами в области маркетинга, продаж, финансов и других сфер, рассказал глава VCV Арик Ахвердян. 500 Startups привлекает в качестве менторов специалистов из крупнейших ИТ-компаний мира, среди которых PayPal, Google, Facebook.

На рынке США VCV планирует развивать HR-сервис на базе искусственного интеллекта, который, по словам главы проекта, позволяет в десятки раз сократить время на поиск и отбор персонала. Компания разрабатывает бота, который будет автоматически изучать резюме соискателей, а затем проводить с ними голосовые или видеособеседования.

«Мы уже давно задумывались выходить на международные рынки. Толчком к этому стали запросы от наших текущих клиентов о возможности использования сервиса в других странах», — рассказал Ахвердян. Он добавил, что на момент получения предложения от 500 Startups у VCV не было американского юрлица и она подавалась именно как российская компания.

С момента основания в 2010 году VCV привлекла $1 млн, не считая инвестиций от 500 Startups. Среди ранних инвесторов компании совладелец авиакомпании Red Wings Сергей Кузнецов и венчурный фонд Talent Equity Ventures.

На российском рынке VCV развивает сервис для проведения видеособеседований и разрабатывает голосовых ботов для обзвона кандидатов. Среди клиентов Ахвердян называет «Билайн», «Ростелеком», «М.Видео», «Ашан», «Тинькофф банк», «Сибур холдинг» и другие компании.

#новость

0
6 комментариев
Написать комментарий...
Anton Smelov

Интересно, как происходит отбор в такие программы?
- Биг дата, VR, machine learning в проекте есть?
- Нет, но..
- Следующий!
- ... есть бот, который..
- А что вы молчали? Вы нам подходите! Следующий!

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Sergey Stepanov

Хедхантер вам скажет спасибо за идею.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Sergey Stepanov

Нужен сервис распознания лжи на видео

Ответить
Развернуть ветку
Егор Микрюков

Поздравляю ребят:champagne:

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
3 комментария
Раскрывать всегда