«Тинькофф» анонсировал запуск ипотеки в конце лета Статьи редакции

Ипотеку уже могут оформить сотрудники банка.

О том, что банк готовится запустить ипотечные продукты в конце лета — начале осени, рассказал «РИА Новости» председатель правления «Тинькофф» Станислав Близнюк в кулуарах ПМЭФ.

Мы уже решили для себя, что однозначно пойдем в этот сегмент. Первые сотрудники недавно уже получили ипотеку от «Тинькофф». Я думаю, что для запуска на внешний рынок нам все-таки нужно еще немного времени, чтобы ее «допилить». Реальный срок: конец лета — начало осени. Мы сначала запустим портфель, проведем тесты, посмотрим на результаты, а дальше на основе этих данных будем планировать, как масштабировать этот бизнес.

Станислав Близнюк, председатель правления «Тинькофф»

На старте банк не планирует присоединяться к программам льготной ипотеки, но после первых результатов изучит возможность.

  • Сервис «Тинькофф Ипотека» действовал с 2015 года. «Тинькофф» занимался оформлением документов, подбором недвижимости и её страхованием, а ипотеку предоставляли сначала 11, а с 2018 года девять банков-партнёров. В 2019 году банк закрыл направление, посчитав его не прибыльным.
  • В декабре глава банка Оливер Хьюз заявил, что «Тинькофф» рассматривает запуск ипотечного кредитования.
0
260 комментариев
Написать комментарий...
Ян

Ожидаю ставку в районе 20%

Ответить
Развернуть ветку
Макс Смирнов

Сразу 55, как по кредиткам

Ответить
Развернуть ветку
Denis Nichik

Простите, а что нужно сделать, чтобы получить кредитку под 55%? Просто у меня в Тиньке 15% карта All Airlines и всегда удивлялся, за какие заслуги людям дают 40 или 55.

Ответить
Развернуть ветку
Антон Краснов

Простите, а какая у вас зарплата, лимит по карте, как давно вы клиент Тинькофф и какова ваша кредитная история + размеры страховых отчислений в соцфонды, еще возраст и трудовой стаж на последнем месте работы. Ответьте на все эти вопросы, а потом можно будет сказать почему у вас такая ставка, а не иная.
В среднем, у Тинькофф кредитные ставки хорошо за 30 %, если смотреть по отчетности банка

Ответить
Развернуть ветку
Denis Nichik

Клиент Тинькова лет 7 уже, отчисления стремятся к нулю, так как ИП на патенте. Расчётный счёт кстати не в Тинькове, а в Точке, просто перевожу с Точки в Тиньков пару раз в месяц деньги. Ничего нет сверхъестественного.

Да, траты выше среднего по России, но и миллионов нет никаких. Кредитка у них уже года 4 наверное, сначала была 18%, потом перевыпустил с другой программой лояльности и дали 16%.

Ответить
Развернуть ветку
Антон Краснов

Смысл в том, что кредитный скоринг учитывает массу факторов: ваша кредитная текущая задолженность, лимит по карте от ваших доходов, имущество, кредитная история, сколько вы клиент организации и т.д. И да, такой скоринг дает сбои в том числе, как в сторону увеличения рисков, так и уменьшения.
Но факт остается фактом: средняя процентная ставка по кредитам в Тинькофф исходя об валового процентного дохода, в районе 30 % Так что вам сильно повезло 

Ответить
Развернуть ветку
Denis Nichik

Хорошо, что нас тут много таких везучих :)

Ответить
Развернуть ветку
257 комментариев
Раскрывать всегда