«Тинькофф» анонсировал запуск ипотеки в конце лета Статьи редакции

Ипотеку уже могут оформить сотрудники банка.

О том, что банк готовится запустить ипотечные продукты в конце лета — начале осени, рассказал «РИА Новости» председатель правления «Тинькофф» Станислав Близнюк в кулуарах ПМЭФ.

Мы уже решили для себя, что однозначно пойдем в этот сегмент. Первые сотрудники недавно уже получили ипотеку от «Тинькофф». Я думаю, что для запуска на внешний рынок нам все-таки нужно еще немного времени, чтобы ее «допилить». Реальный срок: конец лета — начало осени. Мы сначала запустим портфель, проведем тесты, посмотрим на результаты, а дальше на основе этих данных будем планировать, как масштабировать этот бизнес.

Станислав Близнюк, председатель правления «Тинькофф»

На старте банк не планирует присоединяться к программам льготной ипотеки, но после первых результатов изучит возможность.

  • Сервис «Тинькофф Ипотека» действовал с 2015 года. «Тинькофф» занимался оформлением документов, подбором недвижимости и её страхованием, а ипотеку предоставляли сначала 11, а с 2018 года девять банков-партнёров. В 2019 году банк закрыл направление, посчитав его не прибыльным.
  • В декабре глава банка Оливер Хьюз заявил, что «Тинькофф» рассматривает запуск ипотечного кредитования.
0
260 комментариев
Написать комментарий...
Ян

Ожидаю ставку в районе 20%

Ответить
Развернуть ветку
Макс Смирнов

Сразу 55, как по кредиткам

Ответить
Развернуть ветку
Denis Nichik

Простите, а что нужно сделать, чтобы получить кредитку под 55%? Просто у меня в Тиньке 15% карта All Airlines и всегда удивлялся, за какие заслуги людям дают 40 или 55.

Ответить
Развернуть ветку
Sergey Esipov

А мне интересно как получить 15%. Пользуюсь кредиткой уже больше 4 лет. В кредитных бюро высокий кредитный рейтинг. Но имею при этом ставку 26.2% по кредитке на покупки. Тоже AllAirlines

Ответить
Развернуть ветку
Тинькофф

Попробуйте написать в чате, мы иногда пересматриваем условия, поэтому и для вас может быть предложение.

Ответить
Развернуть ветку
Sergey Esipov

Хах). Вот буквально 10 минут назад написал после того как начитался про низкие ставки здесь. Сказали что когда надо тогда и поменяют ставку, но не сейчас)

Ответить
Развернуть ветку
Тинькофф

Мы действительно не всегда меняем ставки. Решение принимаем, если клиент активно пользуется картой и не допускает пропусков по платежам. Напишите, пожалуйста, нам в личку фио и дату рождения, проверим.

Ответить
Развернуть ветку
Михаил Инчаков

можно мне тоже снизить?. я за 6 лет пользования кредиткой больше, чем на 100к за проценты  заплатил 😂 золотой клиент

Ответить
Развернуть ветку
Тинькофф

Тоже просьба подсказать ФИО с датой рождения в ЛС. Проверим, что можно сделать.

Ответить
Развернуть ветку
Vasiliy Gorin

О, ещё хотел спросить, может вы сделаете возможность запускать несколько чатов с техподдержкой, а то всё в одном держать не удобно. Бывает опишешь несколько объёмных багов, и по ним нужно длинную переписку вести. Очень неудобно, когда всё это в куче перемешивается. А так если бы можно было создать под каждое обращение отдельный чат, было бы гораздо легче ориентироваться в переписке.

Ответить
Развернуть ветку
Тинькофф

Не думали о таком, но выглядит интересно. Уже закинули идею разработчикам на размышление. Спасибо!

Ответить
Развернуть ветку
257 комментариев
Раскрывать всегда