«Тинькофф» анонсировал запуск ипотеки в конце лета Статьи редакции

Ипотеку уже могут оформить сотрудники банка.

О том, что банк готовится запустить ипотечные продукты в конце лета — начале осени, рассказал «РИА Новости» председатель правления «Тинькофф» Станислав Близнюк в кулуарах ПМЭФ.

Мы уже решили для себя, что однозначно пойдем в этот сегмент. Первые сотрудники недавно уже получили ипотеку от «Тинькофф». Я думаю, что для запуска на внешний рынок нам все-таки нужно еще немного времени, чтобы ее «допилить». Реальный срок: конец лета — начало осени. Мы сначала запустим портфель, проведем тесты, посмотрим на результаты, а дальше на основе этих данных будем планировать, как масштабировать этот бизнес.

Станислав Близнюк, председатель правления «Тинькофф»

На старте банк не планирует присоединяться к программам льготной ипотеки, но после первых результатов изучит возможность.

  • Сервис «Тинькофф Ипотека» действовал с 2015 года. «Тинькофф» занимался оформлением документов, подбором недвижимости и её страхованием, а ипотеку предоставляли сначала 11, а с 2018 года девять банков-партнёров. В 2019 году банк закрыл направление, посчитав его не прибыльным.
  • В декабре глава банка Оливер Хьюз заявил, что «Тинькофф» рассматривает запуск ипотечного кредитования.
0
260 комментариев
Написать комментарий...
Ян

Ожидаю ставку в районе 20%

Ответить
Развернуть ветку
Макс Смирнов

Сразу 55, как по кредиткам

Ответить
Развернуть ветку
Denis Nichik

Простите, а что нужно сделать, чтобы получить кредитку под 55%? Просто у меня в Тиньке 15% карта All Airlines и всегда удивлялся, за какие заслуги людям дают 40 или 55.

Ответить
Развернуть ветку
Sergey Esipov

А мне интересно как получить 15%. Пользуюсь кредиткой уже больше 4 лет. В кредитных бюро высокий кредитный рейтинг. Но имею при этом ставку 26.2% по кредитке на покупки. Тоже AllAirlines

Ответить
Развернуть ветку
Denis Nichik

Я на самом деле думал, что 15-20 это стандартная ставка у них, а больше это для злостных неплательщиков. Вот посмотрел сейчас тариф в настройках карты.
- на покупки 15.9% (простите, думал 15, оказывается 16)
- на снятие наличных 39.9%

Но надеюсь, все мы люди грамотные и понимаем, что кредитка не предназначена для снятия наличных.

Ответить
Развернуть ветку
Sergey Esipov

На снятие наличных у меня такая же. А вот на покупки 26.2%. Либо мне очень не повезло (интересно за что?). Либо вам повезло очень.
Ради интереса один раз обратился с просьбой пересмотреть ставку, так как давно пользуюсь и просрочек не допускаю. Сказали что это внутренние нано технологии решают какой процент выдать.

Судя по их сайту у них возможны такие ставки:

Ответить
Развернуть ветку
Константин Старков

Твои 26 на самом деле около 15
Процент на остаток, а не на всю сумму изначальной задолженности

Ответить
Развернуть ветку
Andrew van de Kamp

Нет, не на остаток. Я один раз проэксперементировал, оставил долг в 1 копейку после льготного периода, проценты насчитали на все покупки за прошлый период, благо трат было мало. То есть если в грейс не укладываешься, то проценты будут на каждую трату с датв траты просуммированы 

Ответить
Развернуть ветку
257 комментариев
Раскрывать всегда