«Тинькофф» анонсировал запуск ипотеки в конце лета Статьи редакции

Ипотеку уже могут оформить сотрудники банка.

О том, что банк готовится запустить ипотечные продукты в конце лета — начале осени, рассказал «РИА Новости» председатель правления «Тинькофф» Станислав Близнюк в кулуарах ПМЭФ.

Мы уже решили для себя, что однозначно пойдем в этот сегмент. Первые сотрудники недавно уже получили ипотеку от «Тинькофф». Я думаю, что для запуска на внешний рынок нам все-таки нужно еще немного времени, чтобы ее «допилить». Реальный срок: конец лета — начало осени. Мы сначала запустим портфель, проведем тесты, посмотрим на результаты, а дальше на основе этих данных будем планировать, как масштабировать этот бизнес.

Станислав Близнюк, председатель правления «Тинькофф»

На старте банк не планирует присоединяться к программам льготной ипотеки, но после первых результатов изучит возможность.

  • Сервис «Тинькофф Ипотека» действовал с 2015 года. «Тинькофф» занимался оформлением документов, подбором недвижимости и её страхованием, а ипотеку предоставляли сначала 11, а с 2018 года девять банков-партнёров. В 2019 году банк закрыл направление, посчитав его не прибыльным.
  • В декабре глава банка Оливер Хьюз заявил, что «Тинькофф» рассматривает запуск ипотечного кредитования.
0
260 комментариев
Написать комментарий...
Ян

Ожидаю ставку в районе 20%

Ответить
Развернуть ветку
Павел Егоров

Я никогда не мог понять, зачем использовать кредитку с 20%? Это же просто безумие какое-то.

Ответить
Развернуть ветку
Владислав Егоров

Если ты умеешь до 55 считать то ты не будешь платить никакие проценты

Ответить
Развернуть ветку
Павел Егоров

Окей, зачем пользоваться кредиткой, даже с бесплатным периодом? Я правда не понимаю, это не троллинг.

Ответить
Развернуть ветку
Владислав Егоров

Там больше бонусов, фармится кредитная история, всегда плачу за все с кредитки потом гашу

Ответить
Развернуть ветку
Gre Li

Бонусы едва ли окупят плату за содержание. По неосторожности легко влететь в минус. Оно того не стоит.

Ответить
Развернуть ветку
Gutal1n

Тратишь деньги банка. Свои лежат под процент. Каждые 55 дней закрываешь долг и все. Некоторые так делают

Ответить
Развернуть ветку
Gre Li

Там копейки накапывают. (Процент*55 дней суммы долга. Причём на самом деле меньше, так как ДО 55 дней.) Не стоят даже напряга и рисков.

Ответить
Развернуть ветку
Павел Егоров

эм, ну допустим я все это затеял ради 100000 рублей - я не трачу свои, а трачу банка. 100к у меня лежит на счету под 4% годовых. Это что-то типа 300 рублей выгоды. Со 100к. Правда есть смысл заморачиваться?

Ответить
Развернуть ветку
Gutal1n

Не заморачивайся, кто-то заставляет чтоли? 
Если ты тратишь 100к в месяц, то  каждые 100к пролежавшие на карте 55 дней принесут 600рублей при ставке 4%.  За год 7200 при условии что надо просто открыть приложение и погасить кредитку одним телодвижением.  

Ответить
Развернуть ветку
Gre Li

Интересно, как у вас 6*600 стало вдруг в два раза больше 3600? При том, что 100к на 4% годовых тоже дадут 300 в месяц. Причём реальные «до 55 дней» тоже скорее будут ограничиваться месяцем. И в среднем долг будет не 100к. При этом одна плата за кредитку будет c 1000 в год, её надо вычесть. Вот и получается баш на баш плюс-минус тоже самое, только возни больше. А если зазеваться, то как в казино, быстро проиграете.

Ответить
Развернуть ветку
Nikita Mamontov

Да скорее пользователи  таких кредиток  не умеют бюджет расчитывать на месяц вот и пользуются деньгами банка. А все эти копеечные плюшки прост маркетинговая лапша. 

Ответить
Развернуть ветку
Gutal1n

В году вроде 12 месяцев. Если ты тратишь свои 100к в месяц, то каждые 100к могу полежать 55 дней на проценте. Не ДО, а именно 55 начиная со второго месяца. Я не вижу смысла спорить, просто почитайте и разберитесь, даже если пользоваться не собираетесь думаю это будет полезно. Кредитки тот же Тинькофф и сбер даёт с бесплатным обслуживанием, но возможно не всегда и не всем

Ответить
Развернуть ветку
Gre Li

1. Если вы тратите 100к в месяц, то не одномоментно, а размазано по месяцу. В среднем будет где-то в два раза меньше, то есть 50к. 
2. Если вы держите 100к за 55 дней, то это не 100к в месяц. Это в два месяца, то есть в два раза меньше опять же.
Короче, вы сами себя перехитрили. Вот на таких мамкиным математиках банк на кредитках и зарабатывает.

Ответить
Развернуть ветку
Gutal1n

1. Блядь что? Вы если зарабатываете то сразу свои 100к. Лежат они и приносят процент. Тратите вы деньги на кредитке.
2. На пальцах для мамкиного гуманитрия. Возьмём сразу второй месяц, чтобы было именно 55 дней. Ты заработал 100к. Тратишь деньги на кредитке 30 дней. Хоп и снова ты заработал 100к. Продолжаешь тратить деньги с кредитки. На 55 день ты гасишь на кредитке 100к, да так она работает, не надо гасить все траты за 55 дней. Первые 100к принесли процент и ушли в кредитку. Через 5 дней у тебя зарплата и новые 100к, а за вторые потраченные надо гасить кредитку только через 25 дней (25+5+25 и снова полные 55 дней и так постоянно)

Ответить
Развернуть ветку
Gre Li

Сразу видно глубину расчётов. Разница будет только на сумму, потраченную по кредитке на время, пока долг не погашен. А у вас какая-то теория «удвоенного времени» выходит. Что там пришло не имеет значение, оно и без кредитки бы пришло.

Ответить
Развернуть ветку
257 комментариев
Раскрывать всегда