«Тинькофф» анонсировал запуск ипотеки в конце лета Статьи редакции

Ипотеку уже могут оформить сотрудники банка.

О том, что банк готовится запустить ипотечные продукты в конце лета — начале осени, рассказал «РИА Новости» председатель правления «Тинькофф» Станислав Близнюк в кулуарах ПМЭФ.

Мы уже решили для себя, что однозначно пойдем в этот сегмент. Первые сотрудники недавно уже получили ипотеку от «Тинькофф». Я думаю, что для запуска на внешний рынок нам все-таки нужно еще немного времени, чтобы ее «допилить». Реальный срок: конец лета — начало осени. Мы сначала запустим портфель, проведем тесты, посмотрим на результаты, а дальше на основе этих данных будем планировать, как масштабировать этот бизнес.

Станислав Близнюк, председатель правления «Тинькофф»

На старте банк не планирует присоединяться к программам льготной ипотеки, но после первых результатов изучит возможность.

  • Сервис «Тинькофф Ипотека» действовал с 2015 года. «Тинькофф» занимался оформлением документов, подбором недвижимости и её страхованием, а ипотеку предоставляли сначала 11, а с 2018 года девять банков-партнёров. В 2019 году банк закрыл направление, посчитав его не прибыльным.
  • В декабре глава банка Оливер Хьюз заявил, что «Тинькофф» рассматривает запуск ипотечного кредитования.
0
260 комментариев
Написать комментарий...
Ivan Zamorev

По средствам надо жить! Ипотеки кредиты только портят экономику, плодят людей, когда уже нет места на планете. Кто вообще в здравом уме будет подписываться годами платить за тесные метры! А с точки зрения окупаемости 15-29 лет квартиру вообще нафиг надо.

Ответить
Развернуть ветку
Victor

Как ипотека плодит людей. Раньше в одной избе жило по 10-15 человек. Сейчас каждый берет мере квартиру в ипотеку и дай бог 2х детей заводят. Что не так платить за квартиру 15 лет. Какие альтернативы? Всю жизнь платить аренду дяде?

Ответить
Развернуть ветку
Ivan Zamorev

Аренда стоит небольших денег, не сравнимо с ипотекой. В 1.5-2 раза ниже. Можно менять города, жить на море, даже страну можно менять, и ни за что не отвечать. Хоть потоп от соседей, хоть что))

А вдолгую малоэтажные домики или свой дом, но не человейники же)) как в них можно жить))

Горбатиться ради создания чего-нибудь прекрасного - да, но не ради оплаты завышенной цены спекулянтам застройщикам.

Нынешние дома из говна и палок должны стоить смешных денег! А за нормальные деньги пусть делают бассейны во дворах, спорт зоны с настоящими тренажерами, а не..... 🤯

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Корявченко

Так на свой дом ипотеку тоже можно взять) Свое жилье, свой собственный угол все равно нужен каждому человеку)

Ответить
Развернуть ветку
Ivan Zamorev

Свой! Ипотека это не свой. Это вы покупаете банку, плюс в подарок ещё кв им - проценты. А они может быть вам дадут через десятилетие, когда дом и весь район будут требовать кап.ремонта)) вы видели хоть раз счастливых людей с ипотекой кроме как в рекламе?))))

Ответить
Развернуть ветку
Ivan Zamorev

Тем более домов нормальных почти нет. Один патриотизм какая сильная страна, хотя мы и есть страна агрессор, где растят довольных рабов. Вот неплохой дом. Жил там. Сейчас живу в малоэтажном, в пригороде, воздух, фермерские продукты, в человейник не вернусь))

Ответить
Развернуть ветку
257 комментариев
Раскрывать всегда