SoundCloud нашла финансирование для дальнейшей работы и сменила гендиректора

Немецкий музыкальный сервис SoundCloud договорился о привлечении «значительных инвестиций», необходимых для дальнейшего существования проекта. Компания также Читать далее

5.6K5.6K открытий

он немецкий?!

Ответить

Да, и произносится "зонд клод"

Ответить

Дратути!

Ответить

Мне другое не совсем понятно. Как такой нужный сервис не может найти инвестиции, а какой-ниудь очередной агрегатор агрегаторов еды, такси и прочей ереси получает на слив огромное бабло.

Ответить

что в нем такого нужного?
есть спотифай, пандора, епл мьюзик и куча других удобный сайтов, причем некоторые из за удобной интеграции в телефоны очень удобны.
Не понятно почему я вдруг захочу платить за саунклауд а не за другие сервисы.

Ответить

Смысл вкидывать в топку, когда корабль идет на дно.
Это как с вкидыванием в экономику Беларуси. Мы реформ делать не хотим и не будем, просто дайте денег.
Что изменится после того как в них вкинули еще столько средств? Видения по заработку и изменения экономики по заработку нету, а это значит лишь оттягивание агонии на неопределенный срок.

Ответить

Не совсем то же самое. Тут руководитель сменился.

Ответить

*уволив 173 сотрудника*
Объясните, я не понимаю.
Эти люди просто осваивали зп или приносили какую-то пользу? Как можно в момент уволить такое количество людей, не понеся дальнейшие издержки? На что в музыкальном сервисе (очень любимом мной), раз выстроенном, кроме поддержания требуются люди?
Спасибо.

Ответить

Там вообще 420 сотрудников было.

Ответить

На ресёрчи? На разработку нового тека? Можно поддерживать существующее, можно потихоньку двигаться вперёд, можно мощно двигаться вперёд (но это дорого).

Ответить

думаю это те кто занимаеться продажами и тд, раздутый менеджмент, когда деньги есть можно не особо на них экономить, как денег нет, то оказывается что можно обойтись и без них.
Потом увольнение лишних начальников, с установкой другой системы управления, а то бывает что в отделе 3 человека, 2 из них начальники и 1 только в подчинении у них

Ответить

Мне до сих пор не понятно чем они там занимаются все это время, если даже банальный фильтр по трекам в личной ленте отсутствует, хотя этот же фильтр есть поиске . Наверняка львинная доля расходов уходит на датацентры, но про удобство для пользователей они как то забывают. Все равно огромное им уважение, за то кол-во крутой музыки и артистов, которые я там нашел!

Ответить
Комментарий удалён модератором

Ура!

Ответить

Сейчас дичайше начнут нанимать народ взад. Но учитывая, как слили народ – зарплаты придется предлагать выше. Иначе устанут искать.

Ответить

...стартап хочет привлечь раунд F на $169,5 млн при оценке в $150 млн.

Первый раз вижу, чтобы размер привлеченных инвестиций был выше стоимости компании

Ответить