Капитализация Coca-Cola снизилась на $4 млрд после отказа Криштиану Роналду от газировки на пресс-конференции Евро-2020 Статьи редакции

Coca-Cola — один из официальных спонсоров чемпионата.

Акции компании Coca-Cola упали с $56,10 до $55,34 за штуку (по данным на 20:35 мск). Журналисты испанской газеты Marca связали это с пренебрежительным жестом Криштиану Роналду во время пресс-конференции перед матчем Португалия-Венгрия.

Роналду отодвинул две бутылки Coca-Cola в сторону и демонстративно поднял бутылку с водой. Через несколько часов акции компании начали падать, а вместе с ними и капитализация: с $242 млрд до $238 млрд (по данным на 20:35 мск).

Обновлено 16 июня Капитализация Coca-Cola упала на $4 млрд не из-за отказа Роналду от газировки — это было ожидаемое снижение. Акции многих американских компаний упали 15 июня накануне заявления Федеральной резервной комиссии об экономических показателях в США, пишет Financial Times.
Это запись из Instagram*. По требованиям Роскомнадзора, мы не можем её показать
*Meta, владеющая Instagram, признана экстремистской организацией на территории Российской Федерации

Представители Coca-Cola — одного из официальных спонсоров Евро-2020 — пока не комментировали инцидент, сообщает Reuters.

Криштиану Роналду и раньше высказывался против газированных напитков. Он не употребляет сахар и соблюдает диету.

0
272 комментария
Написать комментарий...
Undisputed

Когда ты заплатил охулион за титульное спонсорство, но.

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Подгорный

Если исчезнет Криштиану Роналду - мне будет похуй. А вот если исчезнет кола - я очень огорчусь.

Ответить
Развернуть ветку
Rodeus

Чтобы поменьше расстраиваться, почитай про роль сахара в диете

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Подгорный

Провели эксперимент: одной группе крыс дали кусочек жира, другой кусочек сахара. Крысы время от времени  подбегали к кусочкам и подъедали их. Вес крыс не изменился, некоторые даже немного схуднули. В когда крысам дали смесь жира и сахара (мороженное или чизкейк), крысы стали жрать и толстеть. Всё дело в том, что смесь сахара и жира самая оптимальная для организма, так как позволяет получить энергию сразу за счет сахара и сделать запас за счет жира, который усваивается не так быстро. Если есть жир и сахар по отдельности, то они не так приятны для организма, и потребление их - ограничено: не сможешь ты долго есть жир или сахар ложками по отдельности. 

По поводу колы - это прекрасный, вкусный напиток, который позволяет получить ударную дозу сахара, чтобы быстро восполнить углеводный запас в мышцах и крови. Обычно это хорошо после или во время физических нагрузок, когда доза поступившего саха сгорает в мышцах. Если пить колу просто так, то естественно излишки глюкозы инсулин растащит по жировым клеткам. Т.е. кола опасна не сама по себе, а в зависимости от условий приема. Если её пить просто так вместо воды, то легко заработать инсулинорезистентность.

Ответить
Развернуть ветку
Rodeus

Я в курсе как это работает. И без крыс. И про роль сахара в рационе спортсменов. Но часто колой просто запивают еду, из которой эти жиры и идут в депо, потому что организму предложили гораздо более легкий источник энергии.
А про невозможность долго есть жир могут возмутиться сторонники кетодиеты.

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Подгорный

Так можно и с дуру хер сломать :) Везде надо знать меру. Если ты жироба и продолжаешь жрать газировку - то тут уже с головой надо работать.

Ответить
Развернуть ветку
Rodeus

Так кола — неизменный аттрибут общепита типа макдака и доставок пиццы и суши. Ее и в качестве бонуса привозят, бесплатно. А в Бургер Кинге и Карлс Джуниор она без ограничений наливается. Дети в БК сидят после школы и хлещут ее из чужих стаканов, вырабатывая вредные пищевые привычки.

Ответить
Развернуть ветку
Dr. Horrible

та что в бургер кинге и тд на розлив это скорее напиток со вкусом колы. 

Ответить
Развернуть ветку
Rodeus

Дело не в рецепте колы, а в сахаре, которого там не мало

Ответить
Развернуть ветку
269 комментариев
Раскрывать всегда