В России самые большие в мире налоги?

Если коротко, то да, но это не самое страшное.

4.2K4.2K показов
153K153K открытий
3636 репостов

Вы реально считаете, что защита вооруженными силами и полиция - это "услуга"? Типичный либерализм головного мозга. Армия и полиция — это вопрос существования государства, уважаемый, а не "навязанная услуга".
И кстати, для США можете то же самое "рассчитать"? Сколько у вас получится — 150% налогов?
Так что после этого абзаца статью можно дальше не читать:
"Если заглянуть в суть налогов, то можно увидеть, что это не что иное, как услуга или продукт навязанные и (или) предоставленные на не конкурентной основе и, как следствие, по завышенной цене. Вам предоставляют защиту вооруженными силами страны, доступ к дорогам, охрану правопорядка и собственности, судейство, пенсионное и социальное страхование и многое другое."
Автор, вы же понимаете, что это математическая графомания?

Ответить

Да, армия и полиция — это всего лишь услуга. Как бы господа военные не надували свои щеки на бесчисленных парадах

Ответить

В США вообще НЕТ государственной полиции, есть департаменты в штатах и городах, по сути это муниципальная полиция, орган правопорядка который оказывает услуги населению и администрации штата/города. Причем у каждого департамента полиции есть публичный договор оказания услуг с городом/штатом. 

Ответить

Я где-то размышлял о необходимости услуги защиты вооруженными силами?
Я размышлял о том, что такое налог, его суть и природа, чтобы понять где эти налоги есть еще, помимо тех, что ФНС взимает.

Ответить

Существование государства это и есть навязанная услуга.

Ответить

Ну-ну…
Переименование милиции в полицию за чей счёт? Увеличение численности силовиков, которой не было даже в СССР за чей счёт?
Изобретение надстройки в виде нацгвардии кто оплачивает?
И ещё. В Финляндии, например, нет армии. А полиция не занимается бизнесом, крышеванием и набутыливанием. Общаются вежливо, выполняют свои прямые обязанности, уважаются населением. Как там с вопросом существования государства, уточните?

Ответить

Армия и полиция — это вопрос существования государства, уважаемый, а не "навязанная услуга".Вы используете разные термины, рассматривая одно явление с разных сторон.
И это правильно и нормально.

Но смотря с разных сторон, выводы тоже можно/нужно делать разные.

Ассоциативный пример:
Кровеносная система - вопрос существования тела.
Стабильность её работы может быть обеспечена (варианты):
- ЗОЖ (на долго и почти бесплатно)
- лекарствами, калечащими печень (временно и дорого).

Денис справедливо и логично говорит о том, что значительная часть услуг армии и полиции может быть предоставлена более качественно, менее дорого, благодаря контролю общества.
СПРАВКА: я лично в своей жизни два года отработал на оборонном заводе и 39 месяцев отслужил в армии СССР.
И знаю низкую эффективность и оборонного госпроизводства и сов. Армии из первых рук.

Ответить

защита вооруженными силами и полиция - это "услуга"?

Справка: в эк теории это называется "услуги безопасности".
Да, они монополизированы государством, как правило.

Ответить

«Государство — система открытого насилия над народом, осуществляемого в интересах олигархического клана. Олигархический клан — узкая группа людей, силой, подкупом или обманом присвоившая неограниченную политическую власть и осуществляющая ее, якобы, от имени народа. По способу присвоения власти олигархические кланы делятся на: 1. аристократические или феодальные (вооруженный захват власти). ... По законам Конфедерации Меганезия, покушение на создание государства, как особо опасное преступление, карается высшей мерой гуманитарной самозащиты»
"Депортация" Розов

Ответить