В России самые большие в мире налоги?

Если коротко, то да, но это не самое страшное.

4.2K4.2K показов
153K153K открытий
3636 репостов

Автору очень хочется подвести некую «экономическую» базу под его собственное мировоззрение. Навалить в кучу инфляцию, гос компании, долю государства в ВВП, налоги на физ лиц и ещё всякую всячину надо конечно постараться. :)))

Всю жизнь был уверен что налоговая нагрузка в государстве это совокупность прямых и косвенных налогов. Всё остальное это прямая или косвенная себестоимость производства товаров и услуг.

Я жил и работал в Испании, Англии, Грузии и России. Могу ответственно заявить что проблема России не в уровне налогов. :))) Остальное вопрос личной веры каждого в свои компетенции и правоту.

Если брать Испанию где я сейчас тружусь и живу, то тут себестоимость и налоги выше чем в РФ. Это я говорю с позиции бизнесмена.

Ответить

Привет в солнечную Испанию, особенный привет Эндесе, поганой банковской системе, налогам на содержание бедных несчастных мигрантов и тп. 
Искренне вам сочувствую, я немного охеревал будучи аутономо в Испании от налогов 

Ответить

Я попытался донести суть налогов, по которой госкомпания это налог, если вы не согласны, я не против.

Ответить

Вот кстати да. с точки зрения фрейдистов - все про секс, с точки зрения автора - всё налог. Ну кроме того что частные компании производят, как я понял Хотя всю эту портянку не осилил - по интро всё понятно. 

Ответить

А можете в двух словах описать, в чём же проблема России? Ну, кроме общеизвестных "дураков и дорог"?

Ответить

А как на счёт того что вы получаете взамен уплаченных налогов? Ведь в одной стране вы получите отличную медицину и социалку а в другой за те же самые налоги получите лечение подорожником и социалку в виде пособий на ребёнка которого не хватит на один памперс. 

Ответить