В России самые большие в мире налоги?

Если коротко, то да, но это не самое страшное.

4.2K4.2K показов
153K153K открытий
3636 репостов

Это, конечно, феерично: добавленная стоимость за вычетом налогов от компаний с госучастием — это налоговая нагрузка; инфляцию создают только госкомпании, поэтому это тоже налоговая нагрузка. Прибавлеяем всё это к общей налоговой нагрузке и получает 57%. Шедевр! 

Ответить

Я ожидал у тебя увидеть кучу минусов а тебе плюсы накидали. Видимо не все потеряно ещё и на вц полно адекватных людей. Я ни в коем случае не говорю что Россия идеальная страна, по некоторым показателям в рф полный пиздец (типа продолжительность жизни) но бля, статья где автор выдумывает какие-то шизоидные формулы и по ним с упоением высчитывает что в 1 кирпиче десять тёплых жирафов - это пиздец 

Ответить

Любая навязанная услуга или оказанная на неконкурентном рынке есть налог.
В гос. секторе больше людей трудится на единицу продукта, чем в частном, следовательно это социальная история, трудоустройство людей, 100% налог.
PS Инфляцию создает ЦБ печатая необеспеченные деньги, это 100% налог, причем на бедных.

Ответить

Я че-то тоже не понял, как доля госкомпаний суммируется с налоговой ставкой…
Типа, нагреватель в моей комнате повышает температуру. Поэтому я беру температуру в комнате 23 градуса по Цельсию и прибавляю ширину нагревателя в 48 сантиметров. Итого, в комнате у меня температура 71?

Ответить

Полностью согласна! В статье подмена смысла и манипуляция.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Автор в целом описал что он подразумевает под термином "налоговая нагрузка". Вы, очевидно, используете этот термин в другом значении. В таком варианте, конечно, виденье автора не может быть верным в ваших глазах

Ответить